Главная » 2019 » Март » 5
14:29

"Шпиёнка с крепким телом" (с)

На аналитическом форуме Глобальной Авантюры авторитетные товарищи разобрали ситуацию с перебежавшей ополченкой.

Акцент на том, что она была всё-таки крот, который достиг значимой должности в танковом батальоне, но она вынуждена была уйти, так как ей уже грозило раскрытие.

Каждый пусть сам решает, как воспринимать такую новость, но изложено всё аргументировано

Старый кэп I

Как я уже писал ранее в ЛНР и ДНР еще очень много "закладок" и "консерв", оставленных СБУ и ГУР Украины.

Во-первых, агентов и СБУ, и ГУР готовили еще до 2014 года. Это обычная практика любой спецслужбы - типа может начаться война, наш район приграничный, могут захватить, должны быть ЗАРАНЕЕ подготовлены люди, которые в оккупации будут готовы к партизанской/агентурной работе... Эта работа не прекращалась никогда, и она очень тщательно маскировалась, даже ближайшие родственники хрен чего знали. Причем агенты - это не обязательно накачанные мужики, а может быть просто дядя Вася плотник, твой сосед, или тетя Люба, лаборант в каком-нибудь НИИ и мамина подруга.

При этом готов повторить - в СБУ/ГУР работают подлецы, фашисты, коррупционеры и негодяи, но никак не глупцы и идиоты поголовно (хотя и этих хватает)

Во-вторых, из-за большой ротации и бардака в 2014 - 2015 и СБУ, и ГУР УСПЕЛИ напихать в ЛНР и ДНР своих агентов, причем как из местных, проживающих в Донбассе, так и из других областей Украины (типа "борцы с укрофашизмом, бежавшие от преследования")

В-третьих, в 2014-2015 да и сейчас в ЛНР и ДНР реально кадровый голод, более-менее толковых людей ставили на руководящие посты. На этих постах они сливали информация украм, вредили как могли, устраивали диверсии, как экономические, так и пропагандистские

В-четвертых, контрразведка ЛНР/ДНР (что военная, что гражданская) создавались с нуля, их возможности - даже в 2019 году, только-только обозначаются. В СБу и ГУР этим с успехом пользуются

И последнее: всегда помните, что три украинца - это партизанский отряд с предателем

А по этой тетке:

- она пришла в ВС ДНР из батальона "Восток" господина Ходаковского, бывшего командира подразделения "Альфа" из состава управления МВД Украины по Донецкой области. А уже оттуда - перешла в НМ ЛНР). Командование этого "Востока" - личности довольно неоднозначные (чего только стоит история с подставой во время первого штурма ДАП, которую ряд авторов таки приписывает им), утверждают "злые языки" что Ходаковский специально был оставлен Ахметовым для контроля своих активов на территории ДНР и ЛНР. короче, история туманная

Ну, и народ у Ходаковского мог быть подобран соответствующий..

- ее дети оставались на оккупированной украми части Донбасса

А вообще - не переживайте.....

Она не первая, она не последняя (сколько их было - и Голубан, и мадам Бойко, и пара-тройка министров ЛНР и ДНР, это только что известно и что вспомнилось "навскидку")

Увы, но это практика и суровая реальность гражданской войны....

Кстати, поговаривают, что контрразведка ЛНР вышла на ее след и поэтому кураторы вывели ее на Украину

И решили использовать в пропагандистских целях (с паршивой овцы, так сказать...) - хотя как зам. командира танкового полка она была на порядок ценнее.

 

Так что - по мере становления контрразведывательной службы в ДНР и ЛНР мы еще услышим множество очешуительных историй (а сколько не услышим, ибо работа спецслужб как правило не терпит огласки)

Boris Bakhterev

Я попытался найти в интернете упоминания о С. Дрюк до сегодняшнего дня. И ничего не нашел.
Да, она участвовала в танковом биатлоне в женском экипаже

Есть еще пара сюжетов об этом экипаже .
Так что "ее называли символом Новороссии" - это уже чисто пропагандистский ход, выдумка задним числом.
Кстати, их женский танковый экипаж точно не единственный. Так что героиня фильма "Ополченочка", если это кому-то так важно, без прототипа не останется.

Сомнение вызывает названная должность - зам. командира танкового полка (или начальник штаба полка?).

Во-первых, в 1, 2 Армейских Корпусах, кажется, есть только отдельные танковые батальоны.

Во-вторых, сама о себе говорит, что командовала реабатр и была начальником штаба дивизиона. Т. е. тут ее в должности немного "повысили" укры.

И, наконец, меня удивляет, что они не дотерпели до 9 Мая и премьеры фильма. Вот тогда ее можно было бы раскрутить и вот тогда ее предательство могло иметь серьезный пропагандистский резонанс. А сейчас, по-моему, это все быстро заглохнет. Тем более на фоне украинских выборов. По-моему, из этого события можно было "выжать" гораздо больше.

Вот как-то так

Старый кэп I

Спасибо за уточнение, мне в такие подробности лезть не интересно было

Я уже писал, что на своей должности в НМ ЛНР она была для руководства ГУР гораздо более полезной.

Даже в пропагандистских целях ее было бы более целесообразно ЗАСВЕТИТЬ как агента Украины УЖЕ ПОСЛЕ выхода фильма на широкий экран

Но.... скорее всего информация о том, что на эту даму вышли мужики из контрразведки ЛНР/ДНР соответствует истине, и дамочку пришлось выводить раньше, чем планировалось украми

В борьбе разведок и контрразведок пока перевес - организационный, кадровый, ресурсный - на стороне укров

Но это ожидаемо.

Надо просто работу работать потихоньку - результат обязательно будет



Просмотров: 699 | Добавил: wpristav | "Шпиёнка с крепким телом" (с) | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 2
avatar

1
1
Размышлять, глядя на кофейную гущу, конечно же можно. Но, в данной ситуации я бы не стал кому-то верить и быть самому уверенным в чём-то.
Всё дело в том, что у нас слишком мало информации.
Это как если взять толстый фолиант какой-нибудь книги, вырвать из разных мест несколько страниц, перемешать между собой и предложить читателю восстановить весь сюжет от начала до конца.
avatar

1
2
Для контрразведки еще осталось много работы и тут время не ждет! Работайте друзья!!!
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх