Главная » 2021 » Август » 11
08:47

Сигнал Вашингтону: в КНР начались российско-китайские военные учения

Сигнал Вашингтону: в КНР начались российско-китайские военные учения

В Центральной части Китая начались совместные российско-китайские оперативно-стратегические учения "Сибу/Взаимодействие-2021". Маневры проходят на полигоне "Цинтунся" Минобороны Китая. Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа. Россия и Китай начали активную фазу учений "Взаимодествие-2021". С обеих сторон к учениям привлечено более 13 тысяч военнослужащих и около 400 единиц техники. Российскую сторону представляют несколько истребителей Су-30СМ из состава ВВО, мотострелки и подразделение спецназа. Отмечается, что российским военнослужащим на время проведения учений представлена китайская военная техника. Как подчеркивается, перед активной фазой совместных учений военнослужащие ВС РФ и НОАК провели серию совместных тренировок, в ходе которых российские военные освоили китайскую бронетехнику, а также провели стрельбы.

В ходе подготовки к совместному учению военнослужащие двух стран провели совместные тренировки по вождению боевых машин и танков сухопутных войск Народно-освободительной армии Китая и выполнили артиллерийскую стрельбу

- говорится в сообщении ВВО. Задачей учений является улучшение взаимодействия военнослужащих двух стран, а также уровня военного сотрудничества. На Западе уже "выразили обеспокоенность" начавшимися маневрами. В Британии их назвали "леденящим душу" предупреждением для стран НАТО на фоне "вывода войск из Афганистана". Западных экспертов и аналитиков пугает возможность России и Китая планировать и проводить "совместные миссии".



Источник

Просмотров: 288 | Добавил: Dmitrij | Сигнал Вашингтону: в КНР начались российско-китайские военные учения | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх