Главная » 2014 » Август » 31
00:11

Сказ про выбор

Сказ про выбор
Лавров, Чуркин, Песков... Эти - на виду. Есть еще люди, которые работают не на виду, Иванов к примеру. Глазьев - занятный мужик. С одной стороны это клоун от экономики, типа того как Жириновский - клоун от политики, но, тем не менее, они оба остаются в команде. Глазьев еще и академик вроде. Короче, эти двое делают "заявления о намерениях", то есть издают идиотские, в смысле реализации, идеи, но вот в мысле обозначения позиции... Во всяком случае поляки впали в ступор по поводу очередного заявления Жириновского. Самое противное что сами же поляки понимают - такое развитие возможно, и именно для такого забоя их и откармливали. Просто теперешняя элита не ассчитывала что это будет так скоро, что на их век хватит. А не хватило.

Прием не нов - в свое время госсекретарь Кондолиза Райз сказала, что жаль, что Союз не жахнули атомной бомбой, когда была такая озможность, и надо бы жахнуть Россию, пока такая возможность есть. А клоунада Псаки как прикрытие команды Белого дома доведена до максимальной точки.

В целом же вся история напоминает ситуацию, когда фермер с отстрой заточкой подступает к своей свинье и с пафосом говорит: "Все! Наконец пришел час, которого мы все так давно ждали, и ради которого мы - и я и ты - неустанно трудились все лето. Дочку, нашу Еврочку, замуж выдаем. Пир на всю деревню. И ты на этом пиру - Главная Героиня! Во главе стола поста... тьфу, посадим. Вся деревня тебя ого-го сколько вспоминать будет." Свинья, между прочим, совсем не дура. Мож звезд с неба и не хватает, но уж никак не глупее ни собаки цепной, ни лошади ездовой, а за баранов так и говорить нечего. "Как пир?!! Когда? Дык ведь и лето ещё не кончилось? НЕ ХОЧУУУУ!!! НЕ БУУУУДУ!!! Да как же так, Хозяин... Ты ж меня кормил, заботился, лелеял. Ласкал, в любви признавался. Вечной дружбой клялся! Кушай Марыська, кушай, хорошей свинки должно быть много... А теперь ты меня не любишь? И чем я тебе не такая? Я всё вижу, как ты на соседскую козу заглядываешься. Да что в ней такого? Рога да копыта, ну костей немного. Ну, разве дойки большие." И невдомек свинье, что не ее фермер любил, а ЕЁ МЯСО. И квохтание глупых кур ("Вот! Её! Не нас! Хозяин мудр и справедлив! Он нас любит! Он нас понимает! А она жрала наш корм! И курятник не расширяют!") - никак не утешает ее это восторженное квохтание. И поросятам куры от своего пшена не отсыплют.

Хм... Похоже еще одна сказка про животных наметилась... А то бараны скучают в одиночестве.

В случае Украины к этой сказке есть одно маленькое дополнение:
- Видя, что сосед не собирается резать свою свинку, а наоборот, разводит (а как щирый хохол, я вполне могу оценить, что вся экономика Украины завязана на Россию, существовать без нее не может, и любой рост ее зависел от новых контрактов с Россией), так вот, видя это, фермер натравливает свинку на своего же кормильца, дожидается момента, когда озверевшая животина кидается, потом с радостным гиком пускает свинью на колбасы, которые сам же и жрет (а что не сможет - так то пропало, главное чтоб соседу не досталось), и осклабившись хлопает соседа по плечу - "чтоб ты без меня делал?"

Вот в этом, между прочим, разница между работающим своим горбом хозяином и куркулем. Фермер - куркуль. Сосед - хозяин. Наряду с завидющей бабкой, которая жадно наблюдает за всем из-за дырявого тына (а вдруг соседа палить начнут, так и ей пара кур достанется), и здровенного узкоглазого мужика, что с утра до вечера всем семейством поливает огород с рисом - две самые значимые на деревне кономики. И кранты куркулю, если сосед подымется. Он просто лишний в этой деревне, во всяком случае в существующем виде. Да и надоел - житья нет. А у бабки опасение есть, конечно: соседа палить будут, и ее сарай с дымом уйдет.. Но жадность все равно больше.

Вся история с Украиной была затеяна не ради нефти или газа, и не ради кормовой трубы. Это - детали. Все было затеяно для того, чтобы уничтожить союз России и Украины, на котором поднимались обе страны. При всем моем желании придушить Янека, показатели экономики таки росли. Это не его заслуга, напротив, он и его команда обдирали все что могли. Связи укреплялись, производство налаживалось. Даже волоча на шее груз правительства, украинцы таки начали пригребать к бережку. При этом вся прорусскость Януковича выражалась в том, что он просто не гавкал на русских, работая все равно и против своего и против русского народа. Что оставалось делать "лучшему другу украинского народа"? Устроить переворот, скинуть кирпич с шеи украинцев - и прицепить жернов, чтоб точно не выплыли.

Есть выход? Есть, и даже два. Или сбросить подаренный американцами жернов, к которому соседка Европа привязала и свой камушек, или пойти с ним ко дну. Вот в этом и заключается смысл войны за Новороссию.


Просмотров: 742 | Добавил: wpristav | Сказ про выбор | Рейтинг: 2.0/1

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх