Главная » 2023 » Март » 16
10:50

Сообщается об очередной аварии поезда с химикатами в США

Сообщается об очередной аварии поезда с химикатами в США

В Соединённых Штатах нарастают проблемы, связанные с эксплуатацией железных дорог. Ещё в прошлом году отмечалось серьёзное ухудшение качества работы данного вида транспорта, связанное с износом основных фондов, нехваткой персонала и низким уровнем заработной платы.

Клиенты, включая фермеров и производителей энергии, а также сами руководители железных дорог, говорят, что отрасль нуждается в капитальном ремонте

- указывалось в издании Time.Пандемия ковид стала катализатором деградации железных дорог, так как на неё резко возросла нагрузка в условиях постоянно вводимых карантинов в сфере морских перевозок и воздушного сообщения. Опрос в 2022 году членов Американского химического совета, члены которого отправляют по железной дороге весь ассортимент своих продуктов, от этанола до серной кислоты, показал, что задержки на железной дороге и проблемы с обслуживанием продолжают ухудшаться.Резонансным проявлением нарастающих проблем в сфере перевозок стала авария грузового поезда с ядохимикатами в штате Огайо, произошедшая 3 февраля 2023 года. Теперь сообщается об аналогичном происшествии в штате в другой части страны.

Грузовой поезд, перевозивший опасные [химические] материалы, сошёл с рельсов на западе Аризоны

- сообщают американские СМИ.По некоторым данным, произошёл разлив химикатов на площади в несколько га. Район аварии на железной дороге оцеплен. Ведутся работы.



Источник

Просмотров: 359 | Добавил: Dmitrij | Сообщается об очередной аварии поезда с химикатами в США | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Деньги на войны по всему миру находят, а на ремонт нет? biggrin
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00


00:38:01

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх