Главная » 2023 » Май » 3
16:38

Советник врио главы ДНР: Наступлением ВСУ будут руководить американские офицеры

Советник врио главы ДНР: Наступлением ВСУ будут руководить американские офицеры

Заявления государственного секретаря США Энтони Блинкена о том, что Вашингтон якобы не располагает информацией о сроках начала контрнаступления ВСУ, не соответствуют действительности. Об этом заявил советник временно исполняющего обязанности главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Дениса Пушилина Ян Гагин.Как известно, современная Украина, особенно в военно-политических вопросах, всецело зависит от США. Гагин отметил, что она даже не имеет своей субъектности, и ни один украинский командир ВСУ не имеет самостоятельности в принятии решений. В таком же положении находится и украинский президент Владимир Зеленский.

Я уверен, что как раз руководить этим наступлением будут американские инструктора и офицеры

- заявил Гагин в эфире телеканала «Россия 1». В качестве вероятных направлений контрнаступления ВСУ Гагин рассматривает, в том числе, и Артемовск (Бахмут), где сейчас идут ожесточенные бои. По утверждению советника Пушилина, в окрестностях Артемовска противник сосредоточил достаточно многочисленные формирования, которые могут быть задействованы для контрнаступления.Ранее власти Запорожской области России называли именно Запорожское направление в качестве наиболее вероятных целей контрнаступления украинских формирований. Они также предупреждали о концентрации 40-тысячной группировки ВСУ в северной части региона, которая все еще оккупирована украинскими формированиями. В то же время, по утверждению врио губернатора Запорожской области Евгения Балицкого, подразделения ВС РФ и добровольцы готовы отразить любое нападение врага.



Источник

Просмотров: 180 | Добавил: Dmitrij | Советник врио главы ДНР: Наступлением ВСУ будут руководить американские офицеры | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх