Главная » 2024 » Март » 29
14:00

Спецслужбы Таджикистана задержали девять предполагаемых сообщников, напавших на «Крокус Сити Холл» боевиков

Спецслужбы Таджикистана задержали девять предполагаемых сообщников, напавших на «Крокус Сити Холл» боевиков

Спецслужбы Таджикистана задержали девять предполагаемых сообщников, напавших на «Крокус Сити Холл» боевиковНа территории Таджикистана местными спецслужбами задержаны девять граждан республики. Их подозревают в связях с напавшими на подмосковный ТРЦ «Крокус Сити Холл» боевиками ИГ (запрещенная в РФ террористическая организация). Об этом сообщает информационное агентство Reuters.В настоящее время в республике продолжаются оперативные мероприятия по выявлению лиц, сочувствующих радикальным группировкам и участвующих в их деятельности. Официальный Душанбе серьезно заволновался после нападения в подмосковном Красногорске, так как ужесточение Россией миграционной политики идет явно вразрез с политическими и экономическими интересами руководства Таджикистана. Интересно, что в республике с экстремизмом и фундаментализмом спецслужбы борются очень активно. Это – одна из причин отъезда в Российскую Федерацию как раз той части таджикских граждан, которая сочувствует радикальным идеям и связана с экстремистскими группировками. До последнего времени контроль за подобной публикой в нашей стране был куда менее пристальным, чем в самом Таджикистане. Напомним, что сейчас под стражей находятся все четверо исполнителей теракта в «Крокус Сити Холл». Все они – граждане Таджикистана, незадолго до нападения они находились в Турции, где могли проходить подготовку в учебных лагерях террористических группировок. Кроме того, задержаны еще пятеро лиц, заподозренных в оказании различного содействия террористам при подготовке к нападению на ТРЦ в Красногорске. Участникам нападения грозит пожизненное лишение свободы.



Источник

Просмотров: 51 | Добавил: Dmitrij | Теги: Девять, сообщников, задержали, на, боевиков, Холл», «Крокус, Напавших, Таджикистана, предполагаемых, Сити, спецслужбы | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх