Главная » 2014 » Август » 19
12:49

Сводка новостей Новороссии

Сводка новостей Новороссии
Ополченцы ДНР разгромили 30-ю отдельную механизированную бригаду
 
Бойцы ополчения ДНР разгромили 30-ю отдельную механизированную бригаду , которая пыталась выбраться из окружения в районе села Степановка на территории Шахтерского района недалеко от границы с Россией.

«Не выдержав всего лишь двухдневного артобстрела, рванули доблестные вояки из Степановки на Амвросиевку. Но так как картами пользоваться не умеют и шли по навигатору, то попали прямиком на наш блокпост в Торезе, где потеряли 2 машины и откатились. Почти добрались до Амвросиевки, но угораздило кого-то из них снова включить навигатор и повернуть на Снежное, где наш очередной блокпост добил колонну», - приводит слова руководителя операции генерал-майора ДНР с позывным «Плохой солдат» РИА «Новости».

По словам представителей штаба ополчения, в ходе столкновений в плен к ополченцам попали солдаты и офицеры бригады, в числе которых майор и подполковник, заместитель командира бригады.

«Начальник штаба бригады пропал без вести, оставив на память о себе моим людям удостоверение личности офицера. Скорее всего, утонул при переправе через реку», - сообщил «Плохой солдат», отметив, что «пленных военных так много, что пора строить лагеря военнопленных».

 

Источник: http://topwar.ru

 

Сообщение от ополченца из батальона «Восток»: Ясиноватая и Зугрес — идут бои. Донецк обстреливают фосфором. Работают диверсанты батальона Коломойского

— Ясиноватая и Зугрес — идут бои. Донецк обстреливают фосфором. Работают диверсанты батальона Коломойского.

Донецкая РДГ сообщает о взятии в плен группы диверсантов гиблой укр. армии в районе Макеевки — с. Свердлово, 7 укров уже на допросе.

Подкрепление пришло сегодня от украинской армии — 4 БТРа и 1 БМД под Иловайском. БТРы ушли к Донецку, а БМД чинить не стали… Своя Нона есть.

И ещё мы за вчера утром сели на броню шести танков укр. армии. Потому что они их бросили в бою.

Я говорил, что 25 омбр будет уничтожена? Её больше нет! Остатки в госпиталях с ранениями или примкнули уже к 79 бригаде, видимо.

В Донецке срочно нужна гуманитарная помощь! Людям нужна вода, продукты и медикаменты! укры её шлют снарядами… Каждый день нам требуется помощь от людей…от русских людей! И нам помогают. Приходят посылки из разных городов! А послания трогают душу… Когда получаешь посылку с консервой, и на ней написано — «Пермь с Вами, братцы!» Спасибо!

 

Источник: http://rusvesna.su

 

Лысенко рассказал детали новой тактики АТО

В Совете национальной безопасности и обороны Украины пояснили, что новая тактика проведения антитеррористической операции на Донбассе направлена на перекрытие каналов поставок оружия и живой силы незаконным вооруженным формированиям и на то, чтобы разделять и уничтожать их силы.

«Сегодня было принято решение об изменении тактики ведения боевых действий, она заключается в том, чтобы перерезать каналы поставок оружия и живой силы. Разделить те сектора, которые занимают террористы, на отдельные сектора, и за каждым сектором закрепить боевую группировку, которая будет отвечать за его локализацию и уничтожение», — сказал в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV в понедельник вечером спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Он отметил, что раньше такой тактики не было, потому что «шла АТО, которая сужала круг». «Сейчас мы их (боевиков – ИФ) сконцентрировали в отдельных очагах, и есть необходимость изменить эту тактику. Президент эту тактику одобрил, и она будет применяться», — указал А.Лысенко.

В то же время, в понедельник вечером в эфире 5 канала, говоря о совещании президента Украины с силовиками относительно изменения тактики проведения АТО, заместитель министра обороны Игорь Кабаненко рассказал: «Вопрос заключается в том, чтобы рассечь группировки террористов, перекрыть артерии обеспечения и вынудить их сдать оружие и остановить активное противостояние».

Он подчеркнул: «Думаю, мы будем видеть в ближайшее время результаты реализации этого подхода».

Отвечая на вопрос о том, что означает «рассечение группировок», И.Кабаненко сказал, что речь идет о том, чтобы «фрагментировать группировки, чтобы, возможно, по частям их уничтожать или вынуждать их прекратить сопротивление».

По его словам, боевики применяют тактику «выжженной земли», уничтожая инфраструктуру и людей.

«Сегодня для них лучший путь – сложить оружие и сделать шаг назад», — отметил он.

Рассказывая о технике, которая есть в настоящее время у НВФ, замминистра подчеркнул, что это новейшие системы вооружения, в частности, БТР 82, модернизированное танковое вооружение производство РФ. «Это нельзя купить на рынке», — добавил И.Кабаненко.

 

Источник: http://inforesist.org

 

Сводки о боях за Иловайск и пригороды Макеевки

Представители народного ополчения Донбасса объявили о том, что им удалось полностью очистить от карателей населённый пункт Нижняя Крынка (пригород Макеевки), находящийся на дороге Донецк-Горловка. При этом ополченцы заявляют, что каратели бросили на месте боёв 43 убитых военнослужащих.

РИА Новости со ссылкой на ополченцев пишет о том, что в ходе боевых действий украинская армия потеряла более 30 единиц военной техники, в числе которых 6 установок «Град».

Эта локальная победа ополчения позволила расстроить планы штаба так называемой «АТО» по блокированию Горловки.

В это же время советник «министр» Авакова Антон Геращенко в социальных сетях распространил запись, в которой говорится, что отряд украинской армии прорвался в центр блокированного Иловайска и установил укрофлаг на здании городской администрации. При этом тот же Геращенко со ссылкой на командиров-карателей заявляет, что укроармия контролирует лишь половину города. В этой связи возникает вопрос: долго ли продержится флаг Украины над главным административным зданием Иловайска? И другой вопрос: если флаг всё ещё висит, то почему Андрей Макаревич не выехал в Иловайск для «гуманитарного концерта»?

За несколько часов до этого в штабе так называемой «АТО» заявили, что в боях за Иловайск батальон «Азов» и другие «добровольческие» батальоны потеряли несколько десятков человек убитыми и ранеными, потери военной техники составили не менее 12 единиц. А скрывающий свой «лик» боевик Семенченко утверждает, что при атаке на Иловайск батальон «Донбасса» (отряд, которым он руководит) потерь не понёс. Быть может, «гарны хлопцы» из батальона Семенченко отсиделись в кустах, пока «азовцы» пытались штурмовать город, а теперь рапортуют об общей «победе»?

 

Источник: http://topwar.ru

 

Глава МИД Украины назвал условия перемирия на востоке страны

В понедельник министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Киев готов пойти на двустороннее прекращение боевых действий на востоке страны в случае установления контроля над границей, разрешения ситуации с заложниками и обеспечения работы групп наблюдателей ОБСЕ.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявлял, что Москва настаивала на безусловном прекращении огня на переговорах в Берлине, однако киевские власти продолжают выдвигать условия.

«Мы говорили о ключевых вопросах. Для меня абсолютным приоритетом был эффективный контроль над границей, обеспечение того, чтобы наблюдатели ОБСЕ имели возможность осуществлять полностью мониторинг и верификацию, конечно, чтобы мы достигли реального прогресса по заложникам. Эти вопросы являются ключевыми на пути продвижения к двустороннему прекращению огня», - приводит слова Климкина РИА «Новости».

В свою очередь, премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что ДНР готова к конструктивным переговорам о перемирии, если Киев выдвинет разумные предложения.

«Мы открыты для переговоров, мы ждем разумных предложений. Если будут разумные предложения сложить оружие, обеспечить закрытие границ, мы будем разговаривать на равноправных условиях, как равноправные партнеры», - приводит его слова ИТАР-ТАСС.

Кроме того, Захарченко подчеркнул, что ополчение будет «сражаться до последнего, защищать свои дома и семьи».

«Они должны признать нас как государство, сейчас уже невозможно просить какую-то степень автономии», - отметил он.

 

Источник: http://topwar.ru

 

Вчера, 18 августа, восемь снарядов разорвались в Матвеево-Курганском районе Ростовской области. Боеприпасы рвались в непосредственной близости от домов первой линии населённого пункта, расположенного в 3-х км от государственной границы, сообщает сайт Русская весна.



«Обстрел украинских систем залпового огня пришелся по окраинам Екатериновки, снаряды разорвались вблизи домов, в огородах и во дворах. Воронки глубиной 70-80 сантиметров и диаметром до 3-х метров, жители сильно напуганы, они боятся за свои жизни и жизни близких», – рассказал местный житель Валерий Петренко.

Информацию подтвердили в погрануправлении, сообщив, что «российские пограничники неподалеку от населенного пункта Екатериновка обнаружили восемь разрывов боеприпасов, которые прилетели с украинской стороны».

Неделей ранее, 12 августа, два снаряда разорвались у села Куйбышево, а за два дня до этого (10 августа) – у станицы Митякинской. Там упало 15 боеприпасов.

Что показали санкции США в отношении России?

1) То, что Германия и большая часть ЕС -колония сша. Да это страшно слышать в 21 веке, но это так.
2) То, что Россия, более адекватная и демократичная страна чем сша.
3) То, что в России есть Народный Лидер, за которым готова пойти Страна.
4) То, что Россия нуждается в собственном производстве и пока еще зависит от импорта.
5) То, что Россия готова к переменам.
6) То, что Путин, адекватный и сильный лидер!
7) То, что сша проиграла холодную войну, которая даже не успела начаться.
8) То, что Россия часть мирового сообщества, которое также зависит от России как и Россия от мирового сообщества.
9) То, что Россия может при желании объединиться с восточными странами и при желании может стать центром, объединяющим Восточные страны и западные страны.
10) То, что Восточные страны нуждается в России так же, как и Россия в них.
11) То, что Россия имеет сильную и профессиональную армию .
12) То, что Россия может делать все что захочет, но не смотря на это остается адекватной и дружелюбной страной ко всем!
13) То, что сша и Ес боятся Россию.
14) То, что сша в основном ведет во всем мире, подрывную деятельность, либо деятельность, по контролю за государствами, либо и чаще по их разрушению.
15) То, что для сша не существует междурядного права и этики, если им это не выгодно.
16) То, что в сша есть серьезное не доверие к Обаме.
17) ООН- это военное подразделение сша.
18) Мвф- это финансовое подразделение сша.

Так что же все таки показали последние события?
Они показали, что сша разрушаются изнутри. Что у сша прогнили все основы на которых они строились. В сша больше нет ни демократии, ни рыночной экономики. Что сша больше не оплот свободы, надежности и безопасности! Последние события так же показали, что сша разрушается. Что теперь нельзя рассчитывать на сша, как на надежного союзника и гаранта сохранения финансов и свобод. Что сша- это диктатор, который поддерживает только угодные ему режимы и не важно кто они террористы или добропорядочные власти, т.к. они будут названы теми, кем они сейчас нужны сша и не имеет ни какого значения, чем сейчас занимаются, эти «не обходимые власти»!!!
В связи с чем делаю вывод, что далекая перспектива у доллара сша, мало предсказуема и в большей степени зависит от политики, чем от экономики. Но учитывая то, что сша подорвали свой авторитет, надежного и честного партнера, делаю вывод, что у доллара сша больше негативные перспективы, чем позитивные, т. к. за ним нет уже геополитической стабильности и справедливого и надежного отношения к держателям своей валюты и обязательств, то что делало доллар сша мировой валютой! А если доллар теряет этот статус, то для него и его экономики, наступают соответствующие последствия, которые наступают для валют не обеспеченных собственным ВВП и сырьем, т.е. доллар сша ждет девальвация и это уже период следующих 10-15 лет!


via



Просмотров: 1044 | Добавил: wpristav | Сводка новостей Новороссии | Рейтинг: 1.0/1

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх