Главная » 2021 » Август » 20
09:35

Талибы получили списки сотрудничавших с США афганцев

Талибы получили списки сотрудничавших с США афганцев

Движение «Талибан» (запрещено в РФ как террористическая организация) получило доступ к подробным спискам всех граждан, сотрудничавших с американским командованием. Об этом сообщает издание The New York Times.Располагая подробным перечнем всех сотрудничавших с США афганцев, талибы ходят по их адресам и арестовывают людей, угрожая в случае сопротивления расправиться с их родственниками. В наибольшей опасности оказались бывшие военнослужащие правительственных войск, сотрудники полиции и сил безопасности, следственных органов. Несмотря на ранее озвученные заверения талибов, что они амнистируют всех, кто работал на американцев, действительность складывается несколько иным образом. Пока неизвестно, что дальше будет с теми афганскими чиновниками и силовиками, которых задерживают талибы за сотрудничество с американцами, но можно предположить самые разные варианты – от допроса с последующей действительной амнистией до помещения под стражу и даже расправы. Не удивительно, что многие афганские силовики предпочли бежать из страны, в том числе в соседний Узбекистан, куда прибыло несколько десятков самолетов и вертолетов с афганскими военными. Очень интересен и вопрос, почему списки сотрудничавших с американцами людей не были уничтожены американскими контрразведчиками или самими афганскими спецслужбами при выводе войск США и НАТО из Афганистана.



Источник

Просмотров: 356 | Добавил: Dmitrij | Талибы получили списки сотрудничавших с США афганцев | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 2
avatar

1
1
Какое бессовестное и подлое предательство со стороны США! И как можно доверять таким "союзникам"? Очень жаль людей: мне кажется, что человеческого отношения от талибов ждать не стоит.
avatar

0
2
Конкретная подстава пиндосских подстилок... Укропы, списки добробатов пиндосы тоже сольют, когда наступит время smile
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх