Главная » 2023 » Май » 11
19:18

Турецкие бронеавтомобили Otokar Cobra II замечены на вооружении украинской армии

Турецкие бронеавтомобили Otokar Cobra II замечены на вооружении украинской армии

Украинская армия получила на вооружение бронеавтомобили Cobra II турецкого производства, машины были замечены на одном из участков в районе линии соприкосновения. Об этом сообщают украинские ресурсы со ссылкой на ВСУ. Количество полученных ВСУ броневиков не сообщается, в открытых источниках такой информации нет. Кроме того, украинское Минобороны нигде не афишировало закупку бронеавтомобилей Cobra II, хотя о тех же турецких бронемашинах Kirpi трубило чуть ли не на каждом углу. Предполагается, что Киев получил не больше 20 броневиков и это может быть только первая партия. Предполагается, что бронемашины заказала одна из европейских компаний для поставки украинской армии. О возможной поставке турецких бронеавтомобилей на Украину стало известно еще в апреле, когда грузовой состав с броневиками Cobra II был заснят в Румынии, якобы движущимся в сторону украинской границы. При этом информации о доставке броневиков в Украину до сегодняшнего дня не было. Cobra II - MRAP с колесной формулой 4х4, выпускается в двух вариантах - с тремя и пятью дверями и люком в крыше. Трехдверная модель рассчитана на 9 человек, пятидверный вариант вмещает уже одиннадцать военнослужащих. Броня обеспечивает защиту от пуль разных калибров, осколков и взрывных устройств массой до нескольких килограммов под днищем. Вооружение устанавливается в зависимости от выполняемых задач. В основном это крупнокалиберный пулемет или автоматический гранатомет на открытой турели. Броневик имеет длину 6,35 м, ширину 2,75 м и высоту по крыше 2,65 м, клиренс 0,45 м, и оснащается дизельными двигателями в вариантах мощностью 360, 375 и 400 л.с., с автоматической трансмиссией. Скорость по шоссе заявлена до 110 км/ч, запас хода до 700 км. Подвеска полностью независимая с пружинно-гидравлическими амортизаторами.



Источник

Просмотров: 214 | Добавил: Dmitrij | Турецкие бронеавтомобили Otokar Cobra II замечены на вооружении украинской армии | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх