Главная » 2023 » Май » 19
16:48

Удваивает дальность огня: в Сербии разработан новый боеприпас для РСЗО «Град»

Удваивает дальность огня: в Сербии разработан новый боеприпас для РСЗО «Град»

Сербская компания EDePro разработала новый 122-мм НУРС, получивший название G-2000, который предлагает большую точность и удвоенную дальность огня по сравнению с оригинальным боеприпасом РСЗО БМ-21 «Град». Эта ракета была продемонстрирована на выставке вооружений FEINDEF 2023 в Мадриде.Как отмечается в издании Army Recognition, G-2000 представляет собой заметный скачок в области аэродинамики и проектировании двигательной установки. Эта усовершенствованная система, характеризующаяся высокой дальностью огня (40,5 км, предельная – 45 км, в то время как стандартный НУРС работает на дистанции в 20 км), отличается новой конструкцией, улучшенной силовой установкой, сохраняя совместимость с существующими пусковыми платформами, такими как БМ-21 и RM-70.Что касается тяги, ракетный двигатель G-2000 был полностью переработан. Пусковой заряд представляет собой цельный элемент цилиндрической формы, который содержит два разных типа топлива с разной скоростью горения. Эта конструкция с двойным топливом способствовала высокому КПД, почти нейтральному горению [имеется ввиду сохранение постоянной величины поверхности горения] и уменьшению количества используемого серебра.

Еще одним прорывом в двигательной установке G-2000 является использование современного топлива из термопластичного композита, содержащего высокий процент алюминия. Этот тип топлива достигает температуры горения, превышающей 3000 Кельвинов, и обеспечивает высокое значение удельного импульса, обеспечивая высокоэффективное горение и значительное улучшение общих характеристик снаряда.Стальное сопло, богатое абляционными материалами, имеет единственную графитовую горловину, что помогает эффективно отводить выхлопные газы и способствует превосходной производительности двигательной установки.



Источник

Просмотров: 181 | Добавил: Dmitrij | Удваивает дальность огня: в Сербии разработан новый боеприпас для РСЗО «Град» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх