Главная » 2023 » Март » 29
15:30

Украинская пресса написала о важном значении Авдеевского направления для наступления ВС РФ

Украинская пресса написала о важном значении Авдеевского направления для наступления ВС РФ

В последние недели все чаще украинские и западные эксперты рассуждают о смещении приоритетов в наступлении российских вооруженных сил на Авдеевское направление. Об этом, в частности, пишет украинское издание «Страна», ссылаясь на вчерашний доклад британской разведки.Напомним, что британская разведывательная служба утверждает, будто бы Авдеевское направление приобрело первостепенное значение для российской армии при планировании предстоящих наступательных действий. Во-первых, российское командование хочет предотвратить постоянные обстрелы Донецка, отодвинув фронт от него подальше. Во-вторых, взятие Авдеевки позволит ускорить наступление на Покровск и далее на Днепр. Украинское издание подчеркивает, что местность для развертывания наступательных действий куда удобнее под Авдеевкой, чем под Артемовском, где основные маршруты наступления упираются в Славянск и Краматорск – сильно укрепленные города с большим количеством украинских войск. К западу находится Барвенково, которое тоже так и не было взято в 2022 году.

Если сейчас российские вооруженные силы решат перейти в масштабное наступление, то наиболее логичным направлением станет Авдеевское, с последующим ударом в сторону Покровска и далее Днепра. Такой маршрут наступления поставит под угрозу украинские тылы и фланги на южном направлении, затруднив возможность контрнаступления для ВСУ.В этом случае, пишет «Страна», украинским формированиям придется перебрасывать резервы для создания нового фронта, иначе под угрозой окружения окажется крупная группировка ВСУ от реки Днепр до Марьинки и Угледара. Правда, украинское издание делает оговорку, что такие действия ВС РФ возможны лишь при наличии соответствующих сил для наступления и желания руководства страны обеспечивать продвижение российской армии именно на данном направлении.



Источник

Просмотров: 246 | Добавил: Dmitrij | Украинская пресса написала о важном значении Авдеевского направления для наступления ВС РФ | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх