Главная » 2021 » Август » 11
13:47

В Германии задержали британца, обвиняемого в работе на «российские спецслужбы»

В Германии задержали британца, обвиняемого в работе на «российские спецслужбы»

В Европе разгорается очередной шпионский скандал. Как сообщают немецкие СМИ, в Германии задержан гражданин Великобритании, якобы работавший на российскую разведку. Согласно имеющимся данным, немецкая полиция задержала британца, работавшего в посольстве Великобритании в Берлине, которого подозревают в шпионаже на российские спецслужбы. В прокуратуре Германии обвиняют британского гражданина в якобы передаче неких сведений российской разведке в обмен на наличные деньги. Пока заявляется об единственном факте "предательства", сумма полученных средств не называется. Расследование шпионской деятельности Дэвида С., полные данные которого не раскрываются, было проведено совместно властями Германии и Великобритании. В квартире и на рабочем месте задержанного был проведен обыск, данных о чем-то обнаруженном и способном вывести шпиона на "чистую воду" нет. По предварительным данным, подозреваемый шпионил на российские спецслужбы с ноября 2020 года. Уточняется, что британцу 57 лет, его задержали в Потсдаме, сейчас решается вопрос об его аресте. В российском посольстве в Берлине отказались комментировать сообщение о задержании гражданина Великобритании по подозрению в работе на российскую разведку и посоветовали обращаться по данному поводу в британское посольство. Отметим, что в последнее время в Европе все чаще заявляют о раскрытии работающих на российскую разведку, особенно этим отличаются страны восточной ее части, не говоря уже об Украине, где "российских шпионов" обнаруживают буквально каждую неделю.



Источник

Просмотров: 258 | Добавил: Dmitrij | В Германии задержали британца, обвиняемого в работе на «российские спецслужбы» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх