Главная » 2023 » Май » 24
14:48

В Южной Корее из-за технического сбоя отложили запуск ракеты «Нури»

В Южной Корее из-за технического сбоя отложили запуск ракеты «Нури»

Правительство Южной Кореи решило отложить запуск космической ракеты-носителя "Нури" из-за выявленного во время подготовки к запуску технического сбоя, обнаруженного в ходе подготовки к запуску.Как сообщает южнокорейское информационное агентство Yonhap со ссылкой на первого заместителя министра науки страны О Тхэ Сока, во время проведения проверки технического состояния клапана подачи гелия была обнаружена проблема, касающаяся осуществления связи между компьютерами управления запуском и управлением оборудованием стартовой площадки. Впоследствии выяснилось, что сам клапан исправен, однако при переходе системы в автоматический режим работы возможно возникновение некоторых проблем. Успешный пуск ракеты будет зависеть от своевременного обнаружения и исправления имеющейся неисправности. В случае, если проблема не будет решена до завтрашнего дня, этот вопрос предполагается рассмотреть на совещании комитета по подготовке к запуску ракеты.Ракета "Нури", также известная как KSLV-II, является первой полностью разработанной в Южной Корее трехступенчатой ракетой-носителем. В предыдущей версии ракеты "Наро-1" была использована первая ступень, произведенная в России. При разработке "Нури" в качестве образца южнокорейские инженеры опирались на опыт американских ракет SpaceX, считающихся относительно недорогими аппаратами для коммерческого рынка космических технологий.



Источник

Просмотров: 126 | Добавил: Dmitrij | В Южной Корее из-за технического сбоя отложили запуск ракеты «Нури» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх