Главная » 2023 » Май » 3
15:48

В Минобороны назвали средние потери противника за сутки боёв в Бахмуте

В Минобороны назвали средние потери противника за сутки боёв в Бахмуте

Минувшие сутки в зоне СВО прошли без массированных ракетных ударов российских войск, на основных направлениях также без больших изменений, идут позиционные бои, наши продолжают наносить удары артиллерией и авиацией по всей линии соприкосновения. Об этом говорится в новой сводке Минобороны. Прошедшие сутки были относительно спокойными, особенно для ВСУ, которые две ночи подряд ловили подарки в виде российских ракет и затем разгребали итоги прилетов. Основные бои, по-прежнему, идут в районе Бахмута, где штурмовые отряды ЧВК "Вагнер" продолжают наступать в западной части города, а подразделения десантников все также прикрывают фланги. На данном направлении войска "Южной" группировки наносили удары в районах Григоровка и Богдановка ДНР, за сутки противник потерял почти 400 человек личного состава, один танк, четыре броневика и гаубицы Д-20 и Д-30. По имеющимся данным, средние потери ВСУ в Бахмуте и окрестностях составляют порядка 500 человек убитыми и ранеными, но постоянно перебрасываемые резервы создают иллюзию, что потери минимальны. На Купянском и Красно-Лиманском направлениях войска группировок "Запад" и "Центр" продолжают наносить удары по ВСУ, идут встречные бои. Наши активно задействуют артиллерию и авиацию, накрывая выявленные опорники и укрепрайоны. Потери на этих направлениях у ВСУ составили: до 90 всушников, три броневика и три буксируемые гаубицы. На Южно-Донецком и Запорожском направлениях войска группировки "Восток" продолжали вести бои в районах Угледар ДНР, Темировка и Гуляйполе Запорожской области. По данным Минобороны, за сутки уничтожено свыше 70 украинских военных, два броневика и гаубица "Гиацинт-Б". На Херсонском направлении уничтожено порядка 40 всушников, гаубица "Гиацинт-Б" и САУ "Акация". В районе населенного пункта Степногорск Запорожской области уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50, в Сумской области в районе населенного пункта Прогресс уничтожен склад боеприпасов.



Источник

Просмотров: 136 | Добавил: Dmitrij | В Минобороны назвали средние потери противника за сутки боёв в Бахмуте | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх