Главная » 2023 » Май » 21
07:28

В Минобороны Украины продолжают опровергать исчезновение главкома ВСУ Валерия Залужного

В Минобороны Украины продолжают опровергать исчезновение главкома ВСУ Валерия Залужного

Министерство обороны Украины продолжает опровергать информацию об исчезновении главкома ВСУ Залужного утверждая, что он находится на месте и никуда не делся. В то же время никаких доказательств этому до сих пор не представлено, все публикуемые фотографии старые. Замминистра обороны Украины Анна Маляр официально заявила, что главком ВСУ Залужный находится на своем рабочем месте и она якобы с ним "только что общалась". Заявления об исчезновении генерала она назвала "дезинформацией", запускаемой российскими спецслужбами с целью деморализации украинской армии. Но никаких доказательств своим словам Маляр представить не смогла.

Россияне запустили информационную волну о якобы исчезновении нашего главнокомандующего Валерия Залужного. Главком на месте. Делает свою работу. Только что общались

- написала она в своем ТГ-канале. Между тем, украинские источники сообщают, что Залужный находится в тяжелом состоянии после ранения, полученного в ходе прилета российской ракеты по штабу ВСУ под Павлоградом Днепропетровской области в начале мая, где он проводил совещание. Генералу сделали несколько сложных операций, но гарантии того, что он выживет, никто не дает. По крайней мере, к командованию ВСУ он уже не вернется, в скором времени Зеленский будет вынужден назначить нового главкома. Ранение Залужного в Киеве скрывают, публикуют какие-то старые фотографии заявляя, что он якобы находится в отпуске. И это накануне контрнаступления. На Западе знают о Залужном, но запрещают раскрывать о нем информацию, поскольку это может подорвать моральный дух украинской армии, у которой Залужный пользовался авторитетом. Скорей всего, новый главкомом станет командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сыркий, он давно метил на эту должность.



Источник

Просмотров: 320 | Добавил: Dmitrij | В Минобороны Украины продолжают опровергать исчезновение главкома ВСУ Валерия Залужного | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1


С начала СВО все задаются вопросом, почему еще не уничтожено военно-политическое руководство Украины ?  Конечно "дорога ложка к обеду" и возможно устранение Залужного спутало карты контрнаступа ВСУ.  Что не говорите, а это сильный дестабилизирующий фактор для противника и им надо пользоваться.
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх