Главная » 2023 » Май » 21
13:08

В офисе президента Украины опровергают заявление Зеленского о потере контроля над Бахмутом

В офисе президента Украины опровергают заявление Зеленского о потере контроля над Бахмутом

В офисе президента Украины опровергли заявление Зеленского о потере Бахмута. С соответствующим опровержением выступил пресс-секретарь украинского президента Сергей Никифоров. В Киеве поспешили опровергнуть заявление Зеленского, сделанное для иностранных журналистов, когда на вопрос о том, сохраняет ли украинская армия контроль над городом, украинский президент ответил, что "нет, Бахмут остается только в сердцах украинцев". В офисе пытаются сыграть на том, что якобы переводчики неправильно перевели заявление Зеленского. По мнению пресс-секретаря, Зеленский ничего не признавал, а его ответ звучал как "нет".

Russians said they have taken Bakhmut (то есть "Россияне заявляют, что они взяли Бахмут"). I think no ("Я думаю, нет")

- приводит Никифоров вопрос журналистов и ответ Зеленского. В то же время Никифоров заявляет, Зеленский признал "полное разрушение города". Ранее ряд иностранных СМИ распространил информацию, что президент Украины подтвердил потерю контроля над Бахмутом, ответив утвердительно на соответствующий вопрос журналистов в ходе саммита "Большой семерки", проходящем в Японии. Вообще же, на Украине сейчас полный разброд и шатание по вопросу Бахмута, а заявление украинского президента внесло еще больший беспорядок в него. Вчера замминистра обороны Украины Анна Маляр заявила, что подразделения ВСУ продолжают обороняться в районе "Самолет", сегодня с утра спикер группировки "Восток" Сергей Череватый заявил о продолжающихся боях в Бахмуте, но намекнул, что они якобы могут быть выведены, так как последний удерживаемый район "простреливается". Ряд украинских политиков заявил, что Бахмут все же потерян.



Источник

Просмотров: 204 | Добавил: Dmitrij | В офисе президента Украины опровергают заявление Зеленского о потере контроля над Бахмутом | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх