Главная » 2021 » Март » 17
11:30

В прессе США обсуждают, «на какую страну нападёт Россия»

В прессе США обсуждают, «на какую страну нападёт Россия»
Москва якобы вынашивает планы нападения на одного из своих соседей. Это может быть Украина, Белоруссия, Грузия, Прибалтика, Молдавия или Казахстан.

Так рассуждает американский политический эксперт Леон Арон в своей статье, опубликованной изданием Politico.

Одной из главных причин для разработки таких планов автор считает стремление российского президента оставить след в истории.
 

Великие замыслы манят Путина, грандиозные мечты очаровывают, место в истории уже ждет.


- пишет он.

Помимо этого, по мнению Л.Арона, «маленькая победоносная война» необходима Путину, чтобы вернуть себе популярность среди россиян. Он пишет, что самый высокий рейтинг (88 процентов) у него был в 2008 году после пятидневной операции по принуждению Грузии к миру. На тот момент он не занимал президентский пост, а был премьер-министром РФ.

Сейчас, заявляет эксперт, наблюдается значительное снижение рейтинга президента, поэтому для его поднятия Путин якобы решит развязать небольшую войну против кого-нибудь из своих соседей. Поэтому в прессе США обсуждают, на какую именно страну нападёт Россия. И в качестве «потенциальных жертв» они называют бывшие советские республики.

Примечательно, что обвинения России в «агрессивности» исходят от Соединенных Штатов – страны, регулярно развязывающей войны по всему земному шару и имеющей примерно 800 военных баз за пределами своих границ. В этой связи эксперты из Politico стоило бы озаботиться вопросом о том, куда вторгнется американская армия по приказу Байдена, реальность рейтинга которого даже во время выборов, как впрочем и сама его победа, вызывали немало вопросов в самих Соединённых Штатах.



Источник

Просмотров: 370 | Добавил: wpristav | В прессе США обсуждают, «на какую страну нападёт Россия» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 3
avatar

0
1
Чисто моя точка зрения: В. В. Путин и без всяких нападений на соседних стран оставил большой след в истории. Сколько помощи было оказано Россией своим соседям даже не счесть, да что говорить про СНГ!? Когда при пандемии вертолеты с помощью отправлялись и в ту же Америку.... Сами войну расжигают со всеми во благо своей выгоды, а к России цепляются тому к чему нет на самом деле и к тому же без доказательств.
avatar

0
2
США каждый раз пытается обвинить в чем-то Путина. У них больше тем нет, как Россия. Не нужна Путину никакая война, у него и так всё окей.
avatar

0
3
Пиндосы как всегда - в своем глазу бревна не замечают dry
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх