Главная » 2021 » Август » 31
10:52

В РКК «Энергия» назвали сроки начала строительства новой российской орбитальной станции

В РКК «Энергия» назвали сроки начала строительства новой российской орбитальной станции

Сборка новой российской орбитальной станции начнется не ранее 2027 года, уверен генеральный конструктор Ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" Владимир Соловьев.По мнению Соловьева, России в течение двух лет придется поддерживать роботоспособность российского сегмента на МКС и одновременно вести сборку новой орбитальной станции. Запуск новых модулей для станции на орбиту с помощью ракеты-носителя "Ангара" планируется в 2027 году, к тому же времени будет готова инфраструктура космодрома "Восточный".

То есть мы должны летать на МКС до 2028-2029 года, чтобы хотя бы два года перекрыть "стык" между завершением работы МКС и началом эксплуатации новой станции

- заявил он в интервью РИА Новости. Ранее в РКК "Энергия" озвучивали немного другие сроки, назвав 2025 год началом строительства новой орбитальной станции. Исходя из последних заявлений специалистов Роскосмоса и Энергии, первый модуль отправят на орбиту в 2025 году, саму станцию развернут к 2030 году. Хотя и тут могут быть изменения. В апреле этого года в докладе РКК "Энергия" была озвучена информация по предварительному проекту станции. Планируется, что на первом этапе в состав РОСС (российской орбитальной служебной станции) будут включены четыре модуля: базовый, научно-энергетический, узловой и шлюзовой блоки. Затем к ним добавятся целевой и производственный. Также станция должна быть оснащена платформой обслуживания космических аппаратов. Станция будет автономной, созданной с открытой архитектурой и неограниченным сроком эксплуатации.



Источник

Просмотров: 307 | Добавил: Dmitrij | В РКК «Энергия» назвали сроки начала строительства новой российской орбитальной станции | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх