Главная » 2021 » Август » 24
07:15

В СМИ Чехии: Политика Берлина напоминает политику Бисмарка с идеей сотрудничества с Россией для мира в Европе

В СМИ Чехии: Политика Берлина напоминает политику Бисмарка с идеей сотрудничества с Россией для мира в Европе

Немецкий канцлер Ангела Меркель уходит в отставку, но политика Германии после выборов нового кардинально не поменяется. В этом уверен эксперт в области политики безопасности Иоахим Краус, пишет автор для чешского издания Lidovky.Ангела Меркель уходит в отставку, Германию возглавит новый канцлер. По мнению чешского эксперта, политика Берлина не сильно изменится после выборов, но зависеть это будет от того, кто придет к власти. В случае избрания канцлером Армина Лашета от христианских демократов - Германия укрепит трансатлантический союз с США, а если к власти каолиция "Зеленых", "Левых" и социал-демократов, то можно ожидать разрыва связей с Америкой. Однако, выборы нового канцлера никак не отразятся на России, уверен Краус. В любом случае "Северному потоку-2" ничего не грозит, по нему уже достигнута договоренность и будущему немецкому правительству им заниматься не надо. Отношение Германии не будет меняться также из-за того, что некоторые немецкие высокопоставленные политики проявляют особую симпатию к России, пишет издание. По мнению эксперта, это может происходить по нескольким причинам. Во-первых, они могут получать за это деньги от Москвы, но доказательств этого нет. Во-вторых, это может быть связано с немцами, выросшими в Восточной Германии. У них может быть некий "стокгольмский синдром" по отношению к Советскому Союзу, перенесенный на Россию. Третья причина - уходящая в историю традиционная политика Германии. По мнению чешского эксперта, политика современного Берлина напоминает политику Отто фон Бисмарка с его идеей о сотрудничестве Германии и России, которое может спасти мир от войны. В Германии существует довольно большая часть общества, связывающая дальнейшее процветание страны с Россией, а не с США. Однако, каким бы не было отношение нового правительства к России, ему стоит помнить об ее опасности, скрытой за ее показной дружелюбностью. Россия - держава в упадке, но стоит о ней забыть, как она начнет представлять опасность, уверен эксперт. Но если Россия - держава в упадке, зачем же эксперт призывает опасаться РФ? Европейская логика, в которой запутались сами европейцы.



Источник

Просмотров: 368 | Добавил: Dmitrij | В СМИ Чехии: Политика Берлина напоминает политику Бисмарка с идеей сотрудничества с Россией для мира в Европе | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх