Главная » 2021 » Август » 16
18:45

В США определили «виновных» в провале американской миссии в Афганистане

В США определили «виновных» в провале американской миссии в Афганистане

В США определили виновных в провале американской миссии в Афганистане. Как заявил автор статьи для издания The National Interest Майкл Рубин, во всем виноват Пакистан. По мнению автора, поражение США в Афганистане не является результатном военных неудач или коррупции в американской армии, а относится к политическим. В Вашингтоне просмотрели врага, находящегося буквально рядом, в роли которого выступил Пакистан, якобы поддерживающий талибов (движение запрещено в России как террористическое). Майкл Рубин убежден, что в Исламабаде, получая деньги на поддержку западной коалиции, на самом деле поддерживали террористов. Как пример двуличности Пакистана автор приводит тот факт, что на его территории скрывался главный террорист Аль-Каиды (запрещена в России) Усама бен Ладен. Также в вину Пакистану он ставит якобы случившийся обман американцев, утверждая, что в Исламабаде готовили талибов к захвату Кабула, при этом заверяя в содействии мирным переговорам. Ну и еще одним "неоспоримым фактом" виновности Пакистана во провале афганской миссии США Рубин называет тесные связи Исламабада с Пекином, а, как известно, Китай является геополитическим противником США. Подводя итог Рубин предлагает исключить Пакистан из основных союзников США, лишить его доступа к мировым банкам и ввести санкции в отношении "причастных" к поддержке талибов и провалу США.



Источник

Просмотров: 331 | Добавил: Dmitrij | В США определили «виновных» в провале американской миссии в Афганистане | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

1
1
Ай да Пакистан, переиграл такую сверхдержаву, как США. Вот это я понимаю.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх