Главная » 2021 » Август » 19
10:05

В США заявили о возможной подготовке России к испытанию ракеты «Буревестник»

В США заявили о возможной подготовке России к испытанию ракеты «Буревестник»

16 августа 2021 г., как заявляет CNN, коммерческая аэрокосмическая компания Capella Space получила данные со спутников, позволяющие предполагать возможную подготовку России к испытаниям крылатой ракеты с ядерной энергетической установкой. Ракету будут испытывать с полигона на Крайнем Севере, недалеко от Полярного круга.В ЦРУ США отказались комментировать эту информацию, не ответили CNN и в военных ведомствах США и России. Между тем, как утверждает американский эксперт Джеффри Льюис из Института Миддлбери, ядерная силовая установка позволит крылатой ракете лететь "максимально далеко", обходя системы противоракетной обороны США. В то же время, Льюис считает, что пока еще есть некоторые вопросы относительно безопасности использования системы для человека и окружающего мира. Поэтому испытания ракеты будут продолжаться, говорить об ее готовности преждевременно. Как сообщает СNN, до последнего времени Россия провела как минимум одно испытание ракеты в 2017 году. Затем в 2018 году президент России Владимир Путин продемонстрировал видео с испытаний «Буревестника»: так мир узнал о новой ракете российской державы. Как утверждает CNN, Россия модернизирует свои ракетные вооружения, чтобы более успешно противостоять США и НАТО и сохранять статус великой державы и важную роль в мировой политике.



Источник

Просмотров: 325 | Добавил: Dmitrij | В США заявили о возможной подготовке России к испытанию ракеты «Буревестник» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх