Главная » 2021 » Август » 21
19:43

В Вашингтоне - поиск виновных в афганском фиаско

В Вашингтоне - поиск виновных в афганском фиаско

В закулисье вашингтонского истеблишмента набирает обороты схватка либеральных бульдогов под ковром. Пентагон и разведслужбы пытаются выгородить себя, заявляя о том, что они не виноваты в военном катастрофе в Афганистане - и обвиняя в халатности руководство Белого дома.

Военное ведомство США уже объявило о том, что оно всячески понуждало Байдена оставить в Афганистане хотя бы 2,500 солдат, пока не будет заключено новое перемирие с талибами. Но тот принял принципиальное решение выводить сразу всех, что закончилось фатально.

В то же время ЦРУ утверждает, что по их выкладкам афганское правительство ещё в июле находилось на грани падения. И об этом сообщалось Байдену - но американский президент всё равно рассказывал населению о том, как афганцы смогут сами воевать, и вероятность их поражения очень низка.



А сотрудники Госдепартамента обвинили Байдена в том, что за несколько месяцев до афганской катастрофы он принял решение приостановить работу “бюро кризисного реагирования”, созданного Трампом. Этот отдел должен был бы заниматься экстренной эвакуацией граждан США из Афганистана, если бы не был распущен Байденом.

В оккупированном Кабуле продолжают оставаться тысячи американцев, на которых устраивают облавы талибы.
 



Причём военное командование США открыто признаёт: мы никак не можем помочь американцам, находящимся за пределами кабульского аэропорта. Мол, эвакуируйтесь как-нибудь сами - ведь спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Тем временем Байден дал первое и очень сумбурное интервью, пытаясь защититься от лавины обвинений. Он заявил о том, что никто другой не смог бы лучше организовать бегство американской армии из Афганистана.
 



И стоит забыть про трагические кадры в аэропорту Кабула с падающими с самолётов афганцами - ведь это происходило несколько дней назад, а теперь уже всё устаканилось!
 



Согласно первым опросам после падения Кабула 51% американцев возлагает ответственность за эту трагедию именно на Байдена, а 33% - на Трампа. На фоне быстрого обвала рейтингов Байдена больше американцев захотели возвращения Трампа в кресло президента - 43% на 37%. Конечно, это не приведёт к смене либерального режима в Вашингтоне - но серьёзно усложнит позиции демократов на промежуточных выборах в Конгресс.



//Малек Дудаков



Источник

Просмотров: 325 | Добавил: kravcov_ivan | В Вашингтоне - поиск виновных в афганском фиаско | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх