Главная » 2023 » Май » 11
18:18

Вертолёты Ми-171Ш чешской армии получили израильский бортовой комплекс обороны

Вертолёты Ми-171Ш чешской армии получили израильский бортовой комплекс обороны

Оборонная компания BIRD AeroSystem из Израиля завершила выполнение контракта 2021 года, предусматривавшего оснащение очередной партии вертолётов Ми-171Ш чешской армии бортовыми комплексами ПВО AMPS, которые предназначены для борьбы с ракетной угрозой, исходящей от различных ЗРК, включая переносные.БКО защищает машину от ракет за счёт применения системы инфракрасного противодействия и использования приманок. Как отмечается в издании Shephard Defense, в настоящее время в чешских войсках служат 17 Ми-171Ш. Они проходят модернизацию и, как ожидается, будут выведены из эксплуатации ВВС не ранее 2045 года.

В компании BIRD сообщают, что выпускаемый ими БКО способен бороться со всеми известными типами ракет класса «земля-воздух»:

AMPS получили сотни единиц гражданских и военных платформ, используемых ведущими заказчиками, такими как правительство США, члены НАТО, ООН и другие военно-воздушные силы по всему миру. Система уже давно, непрерывно и успешно работает в зонах повышенного риска, включая Ливию, Ирак, Афганистан, Мали и Сомали.

Как указывается на сайте компании, всего выпускаемые на её мощностях БКО получили 550 вертолётов различных типов, как западного, так и советского или российского производства.



Источник

Просмотров: 125 | Добавил: Dmitrij | Вертолёты Ми-171Ш чешской армии получили израильский бортовой комплекс обороны | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх