Главная » 2021 » Август » 27
15:27

ВМС США одобрили производство первых партий «уничтожителей» ЗРК С-400

ВМС США одобрили производство первых партий «уничтожителей» ЗРК С-400

Противорадиолокационная ракета AARGM-ER идет в серию, ВМС США намерены заказать две пилотные партии новой ракеты. Заказ будет оформлен в "ближайшие месяцы", говорится в сообщении командования ВМС США. Последние испытания новой ракеты, произведенные в начале августа 2021 года с борта палубного истребителя F/A-18E/F, признаны успешными. 25 августа командование ВМС США одобрило производство ракеты для собственных нужд, но испытания ее будут продолжены. Достичь уровня начальной боевой готовности AARGM-ER должна в 2023 году. Противорадиолокационная ракета AARGM-ER (Advanced Anti-Radiation Guided Missile – Extended Range) является дальнейшим развитием уже стоящей на вооружении ВМС США аналогичной ракеты AGM-88E, но с два раза большей дальностью и более мощной боеголовкой. Ракета позиционируется как один из элементов ударной системы, призванной прорвать многоуровневую противовоздушную защиту. Основной задачей AARGM-ER называют уничтожение "существующих и перспективных зенитных ракетных комплексов", включая ЗРС С-400, за это в США ракету уже назвали "уничтожителем С-400". Носителями AARGM-ER в ВМС ША планируют сделать истребители F/A-18E/F и самолеты "электронной атаки" EA-18G Growler. Также планируется, что ракета войдет в боекомплект сухопутной и палубной модификаций истребителя F-35. В этом случае обеспечивается возможность перевозки и запуска из внутренних грузоотсеков. Один самолет сможет нести до 2-4 ракет.



Источник

Просмотров: 355 | Добавил: Dmitrij | ВМС США одобрили производство первых партий «уничтожителей» ЗРК С-400 | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 3
avatar

0
1
Первым делом враг нацелен взломать нашу оборону, чтобы потом беспрепятственно наносить удары по беззащитным городам и объектам.
avatar

0
2
А мы будем до тех пор сидеть сложа руки и наблюдать, как наши С-400 уничтожают?
avatar

0
3
Неужели так легко попасть в С400, а мы не в состоянии аналогично из ПРО разбить?
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх