Главная » 2018 » Октябрь » 25
16:26

ВМСУ продолжают подготовку экипажей для полученных от США катеров

ВМСУ продолжают подготовку экипажей для полученных от США катеров

В ВМС Украины продолжается подготовка национальных экипажей для катеров типа Island, полученных в дар от американских коллег, сообщает пресс-служба украинского флота.

Сообщается, что необходимые знания моряки получают на базе дивизиона надводных кораблей и учебного центра украинских Военно-морских сил. Большое внимание уделяется английскому языку, который военнослужащие совершенствуют в военно-морских учебных заведениях страны.

По словам главы Морского командования ВМС ВС Украины капитана 1 ранга Владимира Догонова, к комплектованию экипажей руководство подошло со всей ответственностью – все кандидаты прошли жесткий отбор. Сегодня все зачисленные с состав экипажей моряки прикладывают максимум усилий для усвоения учебного материала, поскольку от этого будет зависеть, в первую очередь, способность каждого успешно выполнять задачи по предназначению.

Кроме того, от этого зависит работоспособность и сплоченность всего коллектива, отметил Догонов.

 



В пресс-службе добавили, что в состав экипажей патрульных катеров Island вошли моряки, имеющие практический опыт выполнения задач в море, физически подготовленные и мотивированные, с высоким уровнем профессиональных и моральных качеств, а также знанием английского языка.

Напомним, в конце сентября Соединенные Штаты передали Украине два списанных катера Cushing и Cutters Drummond класса Island. Как отметил по этому поводу командующий Балтийским флотом Владимир Валуев, эти суда не добавят мощи украинскому флоту, зато гарантированно создадут проблемы. А всё это в итоге закончится «корабельным кладбищем».



Просмотров: 403 | Добавил: wpristav | ВМСУ продолжают подготовку экипажей для полученных от США катеров | Рейтинг: 1.0/1

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 2
avatar

1
1
Мне кажется, этим катерам уделяется слишком много внимания, они и новыми его не заслуживали.
avatar

0
2
Михаил эти укромореманы или окончательно добьют или утопят эти подарунки,да и не подарки это,весь ремонт,запчасти и обслуживание только в США и за счет Украины. meeting
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх