Главная » 2023 » Май » 22
10:48

Военкоры: ВС РФ атаковали юго-западные окрестности Авдеевки

Военкоры: ВС РФ атаковали юго-западные окрестности Авдеевки

В течение суток российская армия атаковала позиции ВСУ на целом ряде направлений. Об этом сообщают российские военные корреспонденты.На Донецком направлении ВС РФ предприняли штурмовые действия в Марьинке и районе Новомихайловки. Кроме того, имела место попытка атаковать район населенного пункта Северное.Как сообщают военкоры, ВС РФ атаковали юго-западные окрестности Авдеевки, которая представляет собой один из ключевых укрепленных районов в Донбассе. Кроме того, артиллерия обстреляла позиции украинских войск в селе Константиновка, Парасковьевке, Георгиевке, Остром, Красногоровке и ряде других населенных пунктов.

Продолжаются активные боевые действия и на Херсонском направлении. Здесь авиация и артиллерия ВС РФ подвергают регулярным атакам позиции украинских формирований, места размещения личного состава и военной техники ВСУ в Херсоне, Станиславе, Днепровском, на острове Большой Потемкин и во многих других населенных пунктах. Одна из главных задач российских атак здесь – сорвать анонсированное ВСУ контрнаступление с переправой через реку Днепр. Кроме того, на Луганском направлении ВС РФ ведут штурмовые действия в районе ряда населенных пунктов. Постоянно обстреливаются нашей артиллерией украинские позиции в Белогоровке, Ямполе, Торском и ряде других населенных пунктов. Главная задача здесь – выбить украинские формирования с территории Луганской Народной Республики (ЛНР, Россия). Наконец западные СМИ начали признавать полное освобождение Артемовска (Бахмута) российскими войсками, а именно ЧВК «Вагнер». Так, американский Институт изучения войны пишет, что «вагнеровцы» «вероятно захватили западные границы» Артемовска. Украинская сторона, напомним, до сих пор не сообщает об утрате контроля над этим городом.



Источник

Просмотров: 205 | Добавил: Dmitrij | Военкоры: ВС РФ атаковали юго-западные окрестности Авдеевки | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх