Главная » 2023 » Май » 19
18:58

Военкоры: ВС РФ уничтожили на Артемовском направлении штаб с командованием батальона бригады «Эдельвейс» ВСУ

Военкоры: ВС РФ уничтожили на Артемовском направлении штаб с командованием батальона бригады «Эдельвейс» ВСУ

Боевые действия на флангах Артемовского направления принесли киевскому режиму неприятную новость. ВС РФ уничтожили штаб с командованием батальона 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ «Эдельвейс». Об этом сообщает Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны». По утверждению военных корреспондентов, в результате мощного удара по полевому штабу горно-штурмовой бригады были уничтожены офицеры формирования. Среди ликвидированных боевиков – командир 8-го батальона 10-й горно-штурмовой бригады полковник Головатюк. Напомним, что 10-я отдельная горно-штурмовая бригада, сформированная изначально на западе Украины, была задействована киевским режимом на Артемовском направлении. Формирования бригады и сил территориальной обороны атаковали позиции российской армии в районе села Сакко и Ванцетти к северу от Артемовска. Вчера стало известно, что отряд «Невский» нанес удар по штабу ВСУ в районе населенного пункта Зализнянский. Именно из этого штаба украинские формирования получали указания по наступательным действиям на Соледарском направлении, в районе Васюковка – Сакко и Ванцетти. Напомним, что 10-я отдельная горно-штурмовая бригада была сформирована в 2015 году в городе Белая Церковь и размещена на постоянную дислокацию в городе Коломыя Ивано-Франковской области Украины. Первоначально личный состав бригады готовили к действиям в горной местности. Затем бригада была переброшена в Донбасс. Название «Эдельвейс» бригада получила в феврале 2023 года. Сложно не увидеть аналогию с таким же наименованием 1-й горнопехотной дивизии вермахта нацистской Германии в годы Второй мировой войны.



Источник

Просмотров: 295 | Добавил: Dmitrij | Военкоры: ВС РФ уничтожили на Артемовском направлении штаб с командованием батальона бригады «Эдельвейс» ВСУ | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Вот и кончили "Эдельвейс" немецкий  хохляцкий!
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх