Главная » 2023 » Март » 5
08:29

Военнослужащих ВСУ обязали ежедневно читать «Речь победителя» для поднятия морального духа

Военнослужащих ВСУ обязали ежедневно читать «Речь победителя» для поднятия морального духа

Последние события вокруг Артемовска (Бахмута) и на других направлениях, а также большие потери личного состава ВСУ, привели к падению морального духа украинских военных, не помогают и различного рода обещания, звучащие из Киева. На этом фоне в Министерстве обороны Украины кому-то в голову пришла "гениальная" мысль составить для военнослужащих ВСУ так называемую "речь победителя", которую необходимо будет читать ежедневно перед тем, как вступить в бой. По данным украинских ресурсов, ссылающихся на журналиста Владимира Бойко, в Генштабе ВСУ утвердили текст "речи победителя" и разослали его во все имеющиеся части и формирования украинской армии для изучения. До 10 марта командиры подразделений должны включить в распорядок дня ежедневное исполнение данного текста. Текс незамысловатый, в нем говорится, что военнослужащие ВСУ являются потомками украинских героев, обещание уничтожать врагов "без жалости и страха" и добиться победы. Про "Слава Украине" авторы тоже не забыли.

Я - воин Вооруженных сил Украины! Достойный потомок украинских героев! Я никогда не предам присягу и доверие Украинского народа! Никогда не опущу руки перед трудностями! Моя цель - только победа. Мое задание - верная служба Украинскому государству! Я неуклонно буду закалять свою силу и волю! Я всегда буду верным товарищем для своих сослуживцев и командиров! Я буду уничтожать врагов без жалости и страха! Я - оружие Победы! Я - надежда на будущее! Слава Вооруженным силам Украины! Слава Украине!

- так звучит текст на русском языке.Хотя официального подтверждения от Минобороны Украины о введении данного текста в ежедневный распорядок ВСУ нет, но различные украинские источники подтверждают рассылку "речи победителя" по подразделениям ВСУ для поднятия морально-психологического состояния военнослужащих.



Источник

Просмотров: 413 | Добавил: Dmitrij | Военнослужащих ВСУ обязали ежедневно читать «Речь победителя» для поднятия морального духа | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Ну так можно читать "речь сытого бойца"-халва ,халва,халва!
И так каждое утро, и вечер повторять по три раза.
можно и не кормить бойцов!
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх