Главная » 2023 » Май » 11
08:48

ВСУ с утра пять раз обстреляли электроподстанцию в Курской области

ВСУ с утра пять раз обстреляли электроподстанцию в Курской области

Сегодня рано утром объект энергетической инфраструктуры на территории Глушковского района Курской области подвергся обстрелам с украинской стороны. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Курской области Роман Старовойт.Как отметил глава региона, речь идет об электроподстанции в поселке Теткино Глушковского района. ВСУ пять раз обстреляли электроподстанцию. В результате обстрела было частично нарушено электроснабжение. Сейчас специалисты ждут возможности приступить к ремонтно-восстановительным работам.Отметим, что украинские формирования регулярно подвергают обстрелам приграничные территории Российской Федерации. Более всего страдают приграничные районы Белгородской, Брянской и Курской областей. Так, не далее, как вчера в Суджанском районе Курской области, недалеко от села Гуево, был обстрелян строящийся объект линии обороны. По словам губернатора Старовойта, в результате обстрела контузило одного из гражданских строителей, участвовавших в работах. Его отвезли в центральную районную больницу.

Помимо этого обстрела, вчера ВСУ также нанесли удары по поселку Краснооктябрьский во все том же Глушковском районе Курской области. Местные власти зафиксировали 6 прилетов. В результате обстрела, пишет губернатор Старовойт, была повреждена крыша хозяйственного строения. Но пострадавших среди местных жителей, по счастливой случайности, не оказалось.К сожалению, возможность дальнейших обстрелов приграничных российских территорий ВСУ сохраняют. Поэтому одной из задач должно быть предотвращение подобных действий с украинской стороны максимально жесткими ответными ударами по позициям формирований киевского режима на российской границе.



Источник

Просмотров: 163 | Добавил: Dmitrij | ВСУ с утра пять раз обстреляли электроподстанцию в Курской области | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Этот обстрел лишний раз говорит о том, что нужно границу отодвигать вглубь недружественного государства.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх