Главная » 2021 » Март » 27
16:30

Вторая в мире подводная лодка на литий-ионных батареях введена в строй

Вторая в мире подводная лодка на литий-ионных батареях введена в строй

Оригинал взят у  dambiev  в Вторая в мире подводная лодка на литий-ионных батареях введена в строй

24 марта 2021 года в японском Кобе на судостроительном предприятии Kobe Shipyard & Machinery Works корпорации Mitsubishi Heavy Industries состоялась торжественная церемония ввода в строй Военно-морских сил самообороны Японии построенной там неатомной подводной лодки SS 512 Toryu (12-й в серии типа Soryu), которая стала второй в мире боевой дизель-электрической подводной лодкой, оснащенной литий-ионными аккумуляторными батареями. Внедрение литий-ионных аккумуляторов позволит отказаться на японских подводных лодках от применения не только традиционных свинцово-кислотных аккумуляторных батарей, но и воздухонезависимых двигателей Стирлинга. Строительство лодки SS 512 Toryu велось с 2017 года  в Кобе на верфи корпорации Kawasaki Heavy Industries, лодка была спущена на воду 6 ноября 2019 года. Первая в мире боевая дизель-электрическая подводная лодка SS 511 Oryu, оснащенная литий-ионными аккумуляторными батареями была передана в состав Морских сил самообороны Японии в марте 2020 года.









Просмотров: 493 | Добавил: kravcov_ivan | Теги: аккумуляторы, подводные лодки, судостроение, Флот, Япония | Рейтинг: 2.0/1

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх