Главная » 2023 » Май » 11
15:28

Замминистра финансов анонсировал большую приватизацию в России: «Надо понять, кому продавать»

Замминистра финансов анонсировал большую приватизацию в России: «Надо понять, кому продавать»

В обозримом будущем в России начнется новая крупная приватизация. Об этом заявил заместитель министра финансов Российской Федерации Алексей Моисеев, слова которого на XI Петербургском международном юридическом форуме приводит РИА Новости.По утверждению замминистра финансов, большая приватизация в России состоится, но для этого надо формировать рынок. Судя по всему, в правительстве уже работают над данным вопросом.

Необходимо понять, кому продавать

- подчеркнул заместитель главы российского финансового ведомства.По мнению Моисеева, для успешной и отвечающей интересам страны приватизации должен сформироваться активный российский розничный инвестор, а сама приватизация не должна напоминать ситуацию девяностых годов ХХ века. Ранее высказывались мнения, что под новую приватизацию может попасть часть государственных компаний. Например, руководитель ВТБ Андрей Костин допустил возможность приватизации РЖД, «Почты России» и ряда других крупных компаний. Но приватизация, по его мнению, может носить разные формы. Не исключил Костин и вероятность приватизации такой структуры как «Транснефть».Между тем, передача в частные руки стратегически значимых для страны компаний несет за собой определенные риски, которые могут стать особенно ощутимыми в текущей глобальной политической и экономической ситуации. Санкций со стороны Запада от такого шага все равно не избежать, а последствия приватизации могут быть вредными для национальной безопасности российского государства.



Источник

Просмотров: 167 | Добавил: Dmitrij | Замминистра финансов анонсировал большую приватизацию в России: «Надо понять, кому продавать» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх