Главная » 2023 » Май » 8
07:18

Замминистра обороны Украины Гаврилов: Контрнаступление ВСУ «вызовет панику» в России

Замминистра обороны Украины Гаврилов: Контрнаступление ВСУ «вызовет панику» в России

Контрнаступление ВСУ скоро начнется, украинская армия имеет высокий боевой дух и оснащена современной западной военной техникой, но США и Европа должны поставить Украине еще оружия. С таким заявлением выступил замминистра обороны Украины Владимир Гаврилов. Представители киевского режима очень любят раздавать интервью иностранным изданиям, при этом рассказывая о "непобедимости" украинской армии и о том, как они "скоро победят" Россию. Заявления такого рода являются непременным атрибутом любого интервью, поскольку если не заявлять о "скорой победе", то ни денег, ни оружия Запад не даст. А тут все просто, заявили о "скорых победах" - получили под это средства. Вот и представитель Минобороны Украины с русской фамилией Гаврилов не преминул напомнить британцам о "непобедимости" украинской армии. В интервью The Independent он рассказал о будущем контрнаступлении ВСУ, которое должно привести Россию "в панику". По его словам, военнослужащие ВСУ имеют высокий моральный дух и готовы к наступлению. Но, чтобы оно было успешным, Запад должен поставить Украине еще оружия, желательно истребители. Замминистра обороны Украины давил на то, что при отсутствии авиации ВСУ не сможет помешать российским самолетам наносить удары, не входя в зону действия украинской ПВО.

Нам нужно что-то более сложное, чем наземная ПВО, (...) чтобы сбивать российские самолеты на расстоянии более 100 километров. Вот почему мы просим (...) современные истребители, такие как F-16 или подобные. (...) мы настаиваем на том, чтобы они были отправлены нам как можно скорее

- заявил Гаврилов. Ранее в украинском Минобороны составили целый список необходимого для контрнаступления вооружения и техники, туда вошло абсолютно все, начиная со стрелкового оружия и заканчивая авиационной техникой.



Источник

Просмотров: 216 | Добавил: Dmitrij | Замминистра обороны Украины Гаврилов: Контрнаступление ВСУ «вызовет панику» в России | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх