Главная » 2023 » Май » 18
11:18

Зампред Совбеза РФ раскритиковал предложение Киссинджера принять Украину в НАТО

Зампред Совбеза РФ раскритиковал предложение Киссинджера принять Украину в НАТО

Заявление бывшего государственного секретаря США Генри Киссинджера о том, что Украину следует интегрировать в НАТО, чтобы исключить в будущем новые войны с Россией, подверг критике заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Свое мнение политик выразил в Telegram-канале.По утверждению Медведева, Киссинджер явно ошибается в оценках происходящего, хотя ему и «через 10 дней 100 лет, и он еще с Брежневым встречался». Так, Киссинджер главным риском для человечества видит потенциальное столкновение США и Китая. Однако важно учитывать не гипотетические, а прямые угрозы, и здесь дело, как пишет Медведев, обстоит следующим образом.Во-первых, НАТО и так уже ведет гибридную войну с Россией. Во-вторых, киевский режим никогда не откажется от идеи вернуть контроль над вошедшими в состав Российской Федерации территориями, вне зависимости от того, входит Украина в НАТО или нет. В-третьих, России придется всегда жестко отвечать на любые попытки Украины нападать на российские земли. И если «нынешние скудоумные руководители» Североатлантического альянса, пишет политик, примут в его состав Украину, то следующим шагом за ее принятием будет необходимость применения знаменитой статьи 5 Договора НАТО. То есть, уже странам НАТО придется вступать в вооруженный конфликт с Россией за украинские амбиции.

Тонкие рассуждения о предотвращении экзистенциальных угроз не работают в ходе кровавых конфликтов. Это должно быть ясно даже тем, кто подошел к вековому юбилею

- резюмировал Медведев.Таким образом, можно сделать вывод из поста Медведева, что куда большей и реальной угрозой является не гипотетическое столкновение США и Китая «когда-то», а то, что происходит здесь и сейчас – перерастание гибридной войны с НАТО в прямой конфликт со всеми вытекающими последствиями.



Источник

Просмотров: 186 | Добавил: Dmitrij | Зампред Совбеза РФ раскритиковал предложение Киссинджера принять Украину в НАТО | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх