Главная » 2023 » Март » 31
15:50

Западная пресса назвала количество погибших на Украине белорусских наемников ВСУ

Западная пресса назвала количество погибших на Украине белорусских наемников ВСУ

С начала специальной военной операции ВС РФ на Украине, в конфликте погибло около 40 граждан Белоруссии, участвовавших в нем на стороне украинских формирований. Такую цифру называет американское издание Newsweek, ссылаясь на собственные источники информации.Как отмечается в публикации, официальный подсчет потерь белорусов, воюющих на стороне ВСУ, не ведется. Но не менее 37 человек точно погибли во время боевых действий.Белорусы, воюющие на стороне ВСУ – это или т.н. «оппозиционеры» прозападного толка, или неонацисты. Они числятся в составе подразделений так называемого «Интернационального легиона». Судя по скромным потерям за год конфликта, общая численность белорусов, воюющих за ВСУ, не столь велика. Впрочем, не столь давно американское издание The New York Times сообщило, что численность интернациональных формирований, сражающихся на стороне киевского режима, колеблется в пределах полутора тысяч человек. Эти цифры кардинально расходятся с объявленной представителями киевского режима численностью легиона в 20 тысяч человек.Что интересно, в июне 2022 года президент Белоруссии Александр Лукашенко уделил внимание теме белорусских наемников. Он отметил, что те «оппозиционеры», которые отправляются на Украину вступать в ряды интернациональных формирований, не горят желанием воевать. Тогда белорусский президент заявил, что из 150 записавшихся в легион белорусов воевать отправились только четыре.



Источник

Просмотров: 315 | Добавил: Dmitrij | Западная пресса назвала количество погибших на Украине белорусских наемников ВСУ | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:37:51


00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх