Главная » 2023 » Май » 8
13:08

Зеленский сделал ставку на контрнаступление, варианты с переговорами Киевом не рассматриваются

Зеленский сделал ставку на контрнаступление, варианты с переговорами Киевом не рассматриваются

Зеленский и его окружение не рассматривают вариант с переговорами и заморозкой конфликта по Корейскому сценарию, на котором якобы настаивает ООН, переговоров при посредничестве Запада не будет. В Киеве приняли решение продолжать подготовку к контрнаступлению, несмотря на возможные негативные сценарии его развития. ООН пытается убедить Украину пойти на переговоры с Россией для остановки конфликта. Вариантов заключения мира предлагается несколько, в том числе признание за Россией уже "захваченных" территорий, а также "корейский" вариант с заморозкой конфликта и созданием линии разграничения. Однако, как сообщают украинские источники, Зеленский отказался от переговоров, поскольку это будет означать его конец как политика. Год назад он предпочел военный сценарий вместо признания ДНР, ЛНР и Крыма, поэтому намерен идти до конца, надеясь на победу. В общем, Киев делает ставку на контрнаступление и будет пытаться выбить российские войска за пределы Украины, "освобождение Крыма" тоже входит в планы Зеленского. В то же время там понимают, что положительного результата никто гарантировать не может. Между тем, британская разведка передала в Генштаб ВСУ сведения о переброске Россией на линию соприкосновения новой партии тяжелой бронетехники. По данным британского Минобороны, на юге русские сосредоточили до 700 танков и 400 РСЗО, на востоке примерно 900 танков. Еще около 3 тысяч единиц бронетехники находится в резерве на территории Ростовской и Белгородской областей. Кроме того, украинского контрнаступления ожидают 700 единиц российских самолетов и вертолетов. Ранее Генштаб ВСУ предоставил офису Зеленского негативные сценарии контрнаступления. Не исключается, что в случае неудачи рухнет весь украинский фронт, а российская армия перейдет в наступление.



Источник

Просмотров: 118 | Добавил: Dmitrij | Зеленский сделал ставку на контрнаступление, варианты с переговорами Киевом не рассматриваются | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх