Главная » 2018 » Октябрь » 16
16:42

Журналист: американцам в Сирии больше ничего «не светит»

Журналист: американцам в Сирии больше ничего «не светит»

Президент Сирии Башар Асад находится сегодня в безопасности, и американцы должны прекратить военное вмешательство во внутренние дела республики, пишет обозреватель журнала National Interest Дуг Бэндоу.


Бэндоу провел в Сирии неделю и убедился, что страной руководят официальные власти, имеющие широкую поддержку населения. Люди с оптимизмом смотрят в будущее, они доверяют Асаду, отмечает он.

По его мнению, ставка Вашингтона на отстранение Асада от власти не выдерживает критики – вместо него может прийти «кто-то пострашнее». Да и потом, каким образом американцы собирались превратить Сирии в демократическое и либеральное государство»? С помощью «Джебхат ан-Нусры» (запрещена в РФ), что ли? Вряд ли эта группировка могла привести к такому результату, полагает журналист.

Гражданская война в САР – большая трагедия, и Белый дом не имеет права вторгаться в эту страну, тем более занимать там территорию и пытаться дробить суверенное государство. Все военные цели США в Сирии превратились в «чистую фантастику» – Асад уже одержал победу.

Трамп должен положить конец последнему злоключению США на Ближнем Востоке. Башар Асад выиграл, а Вашингтон проиграл, заключает автор.

Между тем МИД РФ призвал страны Запада отказаться от геополитических амбиций в Сирии и прекратить поддержку разного рода боевиков, дестабилизирующих обстановку в республике. Особенно в свете того, что два баллона с хлором «выданных» Белым каскам» для организации химической провокации, недавно попали в руки террористов ИГ (группировка запрещена в РФ).

Этот факт, по мнению российских дипломатов, является прямым следствием попустительства Запада. А его обещание нанести по правительственным объектам Сирии ракетный удар рассматривается террористами как прямой сигнал к действию, приводит заявление газета Известия.

Ведомство выразило озабоченность сообщениями о подготовке игиловцами очередных химических атак и в очередной раз призвало западные страны отреагировать и пресечь их осуществление, применив свои рычаги воздействия.

«National Interest» признаёт поражение США в Сирии. Продолжение американского вмешательства в САР станет пустым расходованием ресурсов Штатов, а с ними у США в последние годы большая напряжёнка.
 

Чему поучиться у сирийцев? Народная поддержка Асада добила американцев в САР




Статья NI очевидно подготавливает информационное поле в Штатах под вывод американского военного контингента из Сирии. Данное издание обычно поддерживает посягательства империалистического белоголового орлана во всём мире. До последнего авторы NI отстаивают экспансионизм США, а тут вдруг подняли лапки. По всей видимости, кампания в Сирии для Вашингтона стала исключительно невыгодным мероприятием.

Автор «National Interest» Дуг Бэндоу даже посетил Дамаск, чтобы доложить американским обывателям о пропащем характере миссии США в САР. По словам Бэндоу, в столице Сирии каждая стена украшена изображениями Башара Асада. Местные жители уверены в скором завершении войны и полны оптимизма.

Помимо народной поддержки, крепнет также и «элитная» поддержка президента Сирии. Если в 2011 году правилом хорошего тона у местных "князей" считалось в пух и прах раскритиковать политику сирийского лидера, то теперь большинство из них единодушно присягнули ему на верность.

Дальнейшее содержание военных баз США в Эт-Танфе и на курдских территориях бесперспективно. Лучшее, что сейчас могут сделать янки с точки зрения своей типичной колониальной стратегии – это эвакуировать игиловцев в Афганистан и закрыть свои военные базы в САР. Собственно, как раз этим, если верить агентству SANA, американцы и занимаются.

Кстати, сирийский народ преподал всему миру очень важный урок, который, без сомнения, изменит архитектуру современного мира. Без сомнения, Россия внесла неоценимый вклад в победу над международным терроризмом в САР, однако, оставить республику американцы решили только после того, как поняли, что они ничего не могут сделать с народной поддержкой Асада.

Да, мы смогли победить террористов на дальних рубежах, не пропустили боевиков на свою территорию, тем не менее, нам стоит оказывать национальному лидеру больший уровень поддержки: тогда американцы бы поняли, что воздействовать на Россию изнутри через своих агентов бесперспективно. Тут нам есть чему поучиться у сирийцев. Другой вопрос, готов лидер опираться именно на нас, а не на узкий круг небезызвестных лиц.



Просмотров: 465 | Добавил: wpristav | Журналист: американцам в Сирии больше ничего «не светит» | Рейтинг: 1.0/1

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх