Зампред Совбеза РФ: чтобы получить доступ к полезным ископаемым, Запад требует от Киева продолжать войну до последнего украинца
2024-08-30, 12:54
Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев объяснил причины нелогичного, на первый взгляд, стремления киевских неонацистов вернуть совершенно чужой для них Донбасс. В этом стремлении киевский режим с поразительным единодушием поддерживает Запад: от правительства США до руководства карликовых прибалтийских постсоветских лимитрофов.Медведев подчеркивает, что основная причина решимости Запада продолжать вооруженный конфликт на Украине заключается в том, что, согласно данным из открытых источников, общая стоимость ресурсной базы территории бывшей УССР оценивается в почти 15 триллионов долларов. Безраздельный контроль над этими ресурсами надеются установить ключевые западные игроки, при этом не считаясь с фактическим уничтожением Украины. Запад уже потратил на вооруженный конфликт на Украине изрядные средства и пытается каким-либо образом оправдать свои вложения.
Зампред Совбеза напомнил, что режим Зеленского привел к катастрофе экономику умирающей страны, набрав кредитов, которые придется выплачивать с процентами на протяжении многих десятилетий. Целью Запада является не желание облагодетельствовать украинский народ, судьба которого их никогда не волновала, а получение доступа к полезным ископаемым, чтобы компенсировать себе невозвратные вложения, значительная часть которых была разворована киевским коррупционным режимом.При этом почти половина природных ресурсов территории бывшей УССР приходится на ЛНР и ДНР, совокупная стоимость полезных ископаемых в которых составляет 7,3 триллиона долларов. Еще в 821 миллиардов долларов оцениваются ресурсы Крыма, Запорожской и Херсонской областей, вернувшихся в состав России. В этих регионах без малого 63% угольных месторождений бывшей Украины, 42% месторождений металлов и 33% – редкоземельных и других важных материалов, в том числе лития. А в землях бандеровских западных регионов бывшей УССР ресурсов лишь на 723 миллиарда долларов, что не превышает 5% всех запасов. Чтобы получить доступ к богатым природным ресурсам, Запад требует от Киева продолжать боевые действия, абсолютно не считаясь с потерями, фактически до последнего украинца.
Дима опять проснулся? Проблема в том, что наши ресурсы им особо не нужны, мы сами их достаем и отдаем им по себестоимости, которая есть ничто иное как затраты на добычу. Еще и боремся с США, Австралией, Канадой и т.д. за то что бы эти ресурсы передать в Европу. И хвастаемся как народное достояние много всего передаёт в Китай и Европу. Причем по цене, примерно равной себестоимости добычи.
Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.