Главная » 2021 » Август » 12
02:47

12 августа – День Военно-воздушных сил России

12 августа – День Военно-воздушных сил России

Свой профессиональный праздник военные авиаторы России получили в 1997 году, когда 29 августа вышел соответствующий указ президента страны. А 12 августа выбрано для него потому, что в этот день военное руководство Российской империи поручило Генеральному штабу начать формирование первого в истории страны подразделения воздухоплавателей. Военная авиации России с самого своего зарождения вносила существенный вклад в обороноспособность нашей страны. Истребители, бомбардировщики, штурмовики, разведчики помогали освобождать нашу землю и страны Восточной Европы от немецко-фашистских захватчиков и их союзников в годы Великой Отечественной войны, приближая Великую Победу.

Следует также помнить, что все это было бы невозможным без труда, приложенного авиаконструкторами, инженерами и всеми работниками авиационной промышленности. Им за это огромная благодарность! Сегодня они создают современные боевые летательные аппараты, благодаря которым Россия имеет один из самых сильнейших Военно-воздушных флотов мира. Редакция «Военного обозрения» поздравляет вас, уважаемые военнослужащие и ветераны ВВС, с профессиональным праздником! Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, успехов в службе и работе.



Источник

Просмотров: 252 | Добавил: Dmitrij | 12 августа – День Военно-воздушных сил России | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх