Главная » 2023 » Май » 1
08:48

1 мая 2023 года - окончание водной блокады Донбасса: вода по новому водоводу пошла потребителям

1 мая 2023 года - окончание водной блокады Донбасса: вода по новому водоводу пошла потребителям

1 мая 2023 года – день завершения водной блокады Донбасса. Впервые за несколько лет на Донбасс начинает идти достаточное количество воды по специально в рамках этого масштабного проекта созданному водоводу, который направил воду Дона на обеспечение этим стратегическим ресурсом жителей Донбасса.В реализации проекта принимали участие военнослужащие трубопроводных войск Российской Федерации. Вода из нескольких железобетонных направляющих, куда поступает по трубам из Дона, хлынула в канал «Северский Донец – Донбасс». Пока мощность корректируется, исходя в том числе и из количества потребителей. Со временем новейший водовод будет выведен на полную (проектную) мощность, что позволит обеспечить водой несколько миллионов жителей республик Донбасса.Это ещё и огромный вклад в местную сельскохозяйственную отрасль, которая из-за устроенной украинской стороной водной блокады годами испытывала значительные трудности. Комментируя начало работы нового водовода, жители Донецкой Народной Республики не сдерживают эмоций. Многие отмечают, что уже успели забыть о тех временах, когда вода из крана текла в любой нужный момент. Годами жители Донецка и других городов Донбасса запасались водой впрок, так как подавали её коммунальные службы на несколько часов в течение 2-3 дней, а то и недели - естественно, вынужденно. При этом напор был слабым, отчего вода не всегда доходила до жильцов квартир, расположенных на верхних этажах многоэтажек. Теперь ситуация меняется кардинальным образом.



Источник

Просмотров: 224 | Добавил: Dmitrij | 1 мая 2023 года - окончание водной блокады Донбасса: вода по новому водоводу пошла потребителям | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх