Главная » 2021 » Август » 31
15:32

«Американцы своих бросают»: США избавились от неприбыльного актива в виде Афганистана

«Американцы своих бросают»: США избавились от неприбыльного актива в виде Афганистана

«Американцы своих бросают» - один из выводов, которые можно сделать на фоне того, что в последние дни происходило и происходит в Афганистане. Различного рода эксперты сегодня высказывают своё мнение относительно афганских «будней». При этом мнения зачастую диаметрально противоположные. Однако тенденция всё же прослеживается: даже в тех экспертных кругах и крупных СМИ, где было принято безоговорочно поддерживать любые действия Белого дома, сегодня проскакивают критические нотки. А уж со стороны противников политики американской администрации доносится целая канонада критики вплоть до призывов к Джо Байдену отправиться в отставку.Один из обсуждаемых сегодня вопросов: так потеряли ли США имидж сверхдержавы после бесславного окончания афганской кампании? Одни эксперты в этом уверены, другие призывают не забегать вперёд и не пытаться выдавать желаемое за действительное. Безусловно, для западного мира сегодняшний выход американцев из Афганистана выглядит как повод задуматься, а готовы ли США «поддерживать» и других своих партнёров так, как «поддержали» афганцев? Не получится ли так, что в один прекрасный момент американцы соберут вещи и уйдут из других мест, где, казалось бы, обосновались всерьёз и надолго?Но есть мнение и о том, что ничего особенного для Американской империи не произошло. Она просто избавилась (своевременно или запоздало) от актива, который перестал приносить экономическую прибыль и политические дивиденды. Вот и всё. Теперь США попытаются найти иной актив, на который можно сделать ставку.



Источник

Просмотров: 299 | Добавил: Dmitrij | «Американцы своих бросают»: США избавились от неприбыльного актива в виде Афганистана | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх