Главная » 2023 » Май » 12
11:18

Американская газета анализирует высказывание Зеленского о переносе контрнаступления из-за нехватки вооружений

Американская газета анализирует высказывание Зеленского о переносе контрнаступления из-за нехватки вооружений

В западной прессе продолжают активно обсуждать тему так и не начавшегося, а по некоторым версиям уже ведущегося, контрнаступления украинской армии. Дополнительную сумятицу в эту тему вносят и противоречивые заявления украинского руководства, которые часто более похожи на преднамеренную дезинформацию.Накануне президент Украины Владимир Зеленский в интервью британской вещательной корпорации ВВС сообщил, что украинской армии пока что рано начинать широкомасштабное контрнаступление, для его подготовки потребуется больше времени. Главная проблема, заявил Зеленский, в нехватке вооружений, поставки которых задерживают западные союзники.Автор материала в американской газете The New York Times решил более подробно проанализировать это высказывание украинского президента. Для этого он даже пообщался с некими собеседниками в Киеве, после чего пришел к выводу, что в целом Зеленский «прав в отношении сохраняющихся недостатков в преддверии операции».По мнению автора статьи, а скорее украинских источников, несмотря на поставки вооружений на миллиарды долларов, ВСУ все еще не хватает бронетехники, боеприпасов и систем ПВО.Есть и другая версия столь пессимистичного заявления президента Украины. Не исключено, что таким образом он оказывает давление на западных союзников, опять же с целью ускорить и увеличить поставки вооружений. Возможно, что Зеленский своими высказываниями пытается снизить слишком завышенные ожидания от результатов активных действий ВСУ на фронте. Автор не исключает и преднамеренного информационного вброса, чтобы «ввести Кремль в заблуждение относительно намерений Киева».Некоторые эксперты полагают, что Зеленский регулярно переносит сроки начала контрнаступления из-за боязни его провала. Ведь тогда ему придется отвечать перед западными спонсорами за неэффективное использование многомиллиардных «инвестиций», предоставленных киевскому режиму с начала спецоперации.



Источник

Просмотров: 182 | Добавил: Dmitrij | Американская газета анализирует высказывание Зеленского о переносе контрнаступления из-за нехватки вооружений | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх