Главная » 2022 » Июнь » 15
20:19

Американская корпорация Raytheon заключила контракт с Пентагоном на поставку ракеты-перехватчика SM-3 Block IIA

Американская корпорация Raytheon заключила контракт с Пентагоном на поставку ракеты-перехватчика SM-3 Block IIA

Raytheon Missiles & Defense, являющееся одним из подразделений американской военно-промышленной корпорации Raytheon Technologies, заключило контракт с Агентством противоракетной обороны Министерства обороны США на поставку ракеты-перехватчика SM-3 Block IIA. Сумма сделки, как сообщается в официальном уведомлении на сайте корпорации, составляет 867 миллионов долларов. Ракеты поступят на вооружение армии США и партнеров.

Перехватчик SM-3 Block IIA был разработан в партнерстве с Японией, он оснащен большим ракетным двигателем и кинетической боеголовкой, которые позволяют ему защищать более широкие районы от угроз баллистических ракет большой дальности

— рассказал вице-президент по стратегической противоракетной обороне Raytheon Missiles & Defense Тай Фитцджеральд.Управляемая зенитная ракета семейства «Стандарт» SM-3 устанавливается на военные корабли и наземные комплексы ПРО и предназначена для уничтожения баллистических ракет на заатмосферной высоте. SM-3 Block IIA оснащен автоматической системой самонаведения, имеет собственный двигатель, а уничтожение цели производится за счет кинетической боеголовки без наличия взрывчатки. Как пишут на сайте американского концерна, ракета «поражает цели с силой 10-тонного грузовика, движущегося со скоростью 600 миль в час». Этот метод уничтожения ракет противника назван «hit-to-kil» и похож на перехват пули другой пулей.SM-3 Block IIA оснащен улучшенной боеголовкой и усовершенствованной системой наведения на цель. Первые успешные испытания новой зенитной ракеты прошли в 2017 году.В официальном сообщении Raytheon Technologies сказано, что SM-3 уже состоит на вооружении европейских стран НАТО, в частности, противоракетные системы развернуты в Румынии. Кроме того, установками с новыми зенитными ракетами оснащены корабли ВМС США, находящиеся у берегов Европы.



Источник

Просмотров: 253 | Добавил: Dmitrij | Американская корпорация Raytheon заключила контракт с Пентагоном на поставку ракеты-перехватчика SM-3 Block IIA | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх