Главная » 2023 » Май » 11
10:28

Американская пресса: В США не увидели признаков отвода сил ЧВК «Вагнер» из Артемовска

Американская пресса: В США не увидели признаков отвода сил ЧВК «Вагнер» из Артемовска

В настоящее время компетентные службы США не видят каких-либо оснований считать, что ЧВК «Вагнер» выведет своих бойцов из Артемовска (Бахмута), несмотря на соответствующие заявления куратора «оркестра» Евгения Пригожина. Об этом сообщает американское издание Politico.По утверждению американской прессы, ссылающейся на информацию от осведомленных источников в военно-политических кругах США, бойцы ЧВК «Вагнер» держат под контролем не менее 85% территории Артемовска. У компании – значительное количество боеприпасов, что идет вразрез с заявлениями Пригожина.На Западе призывают не доверять заявлениям куратора ЧВК «Вагнер» о том, что его подразделения не имеют должного количества боеприпасов и собираются отойти из города. Издание пишет, что такие слова Пригожина стоит считать «политическим позерством», а причина, заставляющая его их произносить, коренится в неких противоречиях между куратором ЧВК и руководством Министерства обороны России. Напомним, что украинское командование регулярно сообщает о том, что обстрелы позиций ВСУ на Артемовском направлении идут с той же интенсивностью, что и прежде. Это опровергает, по мнению представителей киевского режима, распространяемые сообщения о дефиците боеприпасов у штурмующих город и окрестные населенные пункты подразделений ЧВК «Вагнер». Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также заявил, что «вагнеровцы» не будут покидать Артемовск. Он назвал ситуацию в городе «эмоциональной», но отметил, что российские вооруженные силы в конечном итоге возьмут Артемовск под контроль. Таким образом, и российское руководство утверждает, что никаких отводов сил из города не планируется.



Источник

Просмотров: 215 | Добавил: Dmitrij | Американская пресса: В США не увидели признаков отвода сил ЧВК «Вагнер» из Артемовска | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:37:51


00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх