Главная » 2022 » Июнь » 17
11:29

Американские сенаторы предлагают увеличить военный бюджет США ещё на 45 млрд долларов

Американские сенаторы предлагают увеличить военный бюджет США ещё на 45 млрд долларов

Военный бюджет США растет год от года и в следующем, 2023 финансовом году, может составить 847 млрд. долларов. Как сообщает американская пресса, в Сенате рассматривают выделение дополнительных средств на оборону. Комитет Сената США по вооруженным силам одобрил выделение дополнительных 45 млрд. долларов к оборонному бюджету США на новый, 2023 финансовый год. В случае, если Конгресс также поддержит эту инициативу, то в 2023 году Пентагон получит на военные расходы 847 млрд. долларов, что превышает бюджет этого года. Как заявили в комитете, дополнительные средства должны пойти на повышение зарплаты военным, на закупку новой военной техники для авиации и сухопутных сил, а также для флота. Кроме того, часть средств будет выделена на восстановление производства ПТРК Javelin и ПЗРК Stinger, запасы которых иссякли из-за помощи Украине. Кстати, про Киев американские сенаторы тоже не забыли, включив расходы на дополнительную военную помощь Украине как раз в эти 45 млрд. долларов. Речь идет о выделении 800 млн. на закупку военной техники для ВСУ. Между тем Джо Байден подписал указ о выделении Украине очередного пакета военной помощи на 1,2 млрд долларов, из которых на 1 млрд. будут поставлено вооружение, а еще 225 млн. придут в Киев в качестве гуманитарной помощи. Всего с 24 февраля США выделили Киеву 5,6 млрд. долларов на оборону. Как ранее сообщалось, Вашингтон готовит к отправке на Украину буксируемые гаубицы калибра 155 мм и артиллерийские снаряды к ним, реактивные боеприпасы для РСЗО HIMARS, а также противокорабельные ракеты Harpoon.



Источник

Просмотров: 201 | Добавил: Dmitrij | Американские сенаторы предлагают увеличить военный бюджет США ещё на 45 млрд долларов | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Весь мир оплатит, купив трэйджерис, а простые американцы оплатят инфляцией.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх