Главная » 2021 » Август » 21
09:35

Американские военные впервые сделали кратковременную вылазку за периметр аэропорта Кабула

Американские военные впервые сделали кратковременную вылазку за периметр аэропорта Кабула

Военные США впервые с момента занятия Кабула талибами* (движение запрещено в России как террористическое) сделали вылазку за периметр аэропорта для эвакуации американских граждан. Об этом сообщает пресс-служба Пентагона. Американцы использовали три вертолета для эвакуации 169 человек, находившихся в отеле всего в 200 метрах от аэропорта. Несмотря на небольшое расстояние, находящиеся там люди не смогли добраться до точки эвакуации самостоятельно. Для их вывоза было решено использовать вертолеты CH-47. По имеющимся данным, хотя талибы обещали не препятствовать желающим покинуть Афганистан, на самом деле возможности добраться до аэропорта почти нет. Все дороги, ведущие к нему, перекрыты блокпостами. Талибы разворачивают даже иностранцев, не говоря уже о самих афганцах. Пока остается не ясным, планируют ли американцы проведение спасательных операций или кратковременный выход пока останется единственным. На сегодняшний день в аэропорту Кабула находится до 6 тысяч военнослужащих США, не считая военных контингентов других стран. Несмотря на это, глава Пентагона Jстин Ллойд заявил, что сил на проведение эвакуации у военных США не хватает. По словам официального представителя Пентагона Джона Кирби, в каждом случае будет приниматься отдельное решение, никаких военных операций за территорией аэропорта не планируется.



Источник

Просмотров: 391 | Добавил: Dmitrij | Американские военные впервые сделали кратковременную вылазку за периметр аэропорта Кабула | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 3
avatar

0
1
А заранее продумать они не захотели. Вот теперь и расплачиваются всеобщим позором.
avatar

0
2
Им то что, позор смоется. А вот сколько людей уже погибло, никто не учитывает.
avatar

0
3
Почему не реагирует ООН. Могли ввести туда голубые каски для наведения порядка. На глазах у всего мира творится смертоубийство, а ООН не реагирует.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх