Главная » 2022 » Июнь » 22
08:29

Американский институт изучения военных конфликтов: ВС РФ ликвидировали плацдарм ВСУ на левом берегу реки Ингулец

Американский институт изучения военных конфликтов: ВС РФ ликвидировали плацдарм ВСУ на левом берегу реки Ингулец

Американский институт изучения военных конфликтов (ISW) опубликовал собственную сводку о положении дел на фронтах на Донбассе и Украине. В сводке первым делом говорится о том, что российские войска добились существенных успехов в районе Северодонецка и Лисичанска, взяв под контроль обширные территории. Ранее «Военное обозрение» сообщало об освобождении нашими войсками населённых пунктов Подлесное, Мирная Долина, Чихирово и Устиновка на лисичанском направлении. Американские аналитики из ISW, ссылающиеся на данные разведки, в сводке пишут о том, что российскими войсками был ликвидирован «плацдарм» ВСУ на левом берегу реки Ингулец на стыке Николаевской и Херсонской областей. Напомним, что несколько недель назад украинские войска переправились через Ингулец в районе населённого пункта Давыдов Брод. При этом понесли значительные потери. Остатки украинских вооружённых формирований, обосновавшихся на «плацдарме», в итоге оказались отрезанными от основных сил, так как мост был взорван. Украинские формирования, по сути, оказались в ловушке. По ним наносились удары из артиллерии, миномётов, РСЗО. ISW:

Российские войска отбили левый (восточный) берег реки Ингулец на стыке Николаевской и Херсонской областей. Плацдарм, ранее созданный ВСУ в ходе контрнаступления, ликвидирован.

Подтверждена информация о том, что по военным объектам в Николаевской области нанесены удары, в результате которых был уничтожен один из крупных складов боеприпасов и оружия, в том числе поставленных странами НАТО на территорию Украины.

Американский институт изучения военных конфликтов: ВС РФ ликвидировали плацдарм ВСУ на левом берегу реки Ингулец


Источник

Просмотров: 282 | Добавил: Dmitrij | Американский институт изучения военных конфликтов: ВС РФ ликвидировали плацдарм ВСУ на левом берегу реки Ингулец | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх