Главная » 2023 » Март » 23
12:50

Американский конгрессмен: подъём россиянами со дна Чёрного моря упавшего дрона угрожает безопасности США

Американский конгрессмен: подъём россиянами со дна Чёрного моря упавшего дрона угрожает безопасности США

Принадлежащий Вооруженным силам Соединенных Штатов беспилотник MQ-9, совершая 14 марта разведывательный полет над черноморской акваторией, рухнул в воду. Возможный подъем россиянами со дна Черного моря упавшего дрона угрожает национальной безопасности США.О наличии такой угрозы говорится в резолюции, поданной членом американского конгресса от партии республиканцев Брэндоном Уильямсом на рассмотрение законодательным органом. Он опасается, что россияне надумают поднять на поверхность потерпевший аварию БПЛА.

Палата представителей осуждает действия российских военных и признает, что попытки России поднять беспилотник представляют угрозу национальной безопасности Соединенных Штатов

- заявляет американский конгрессмен. Он утверждает, что дрон-разведчик, принадлежащий Вооруженным силам США, действовал в полном соответствии с нормами международного права и ничего не нарушал. При этом политик обвинил в неправомерных действиях российских летчиков. По его словам, пилоты двух Су-27 не только сбросили топливо на беспилотник, но и якобы зацепили его, тем самым проявив свой непрофессионализм.

Как ранее заявляли в пресс-службе Минобороны России, 14 марта американский БПЛА MQ-9 перемещался над Черным морем в сторону наших берегов, транспондеры были у него выключены. При этом он уже находился в зоне, запрещенной для полетов посторонних летательных аппаратов решением российских властей, принятым в связи с военными действиями. Это значит, что американский беспилотник являлся нарушителем.



Источник

Просмотров: 586 | Добавил: Dmitrij | Американский конгрессмен: подъём россиянами со дна Чёрного моря упавшего дрона угрожает безопасности США | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх