Главная » 2022 » Июнь » 22
12:09

Американский летчик арестован по подозрению в причастности к апрельской атаке на базу США в Сирии

Американский летчик арестован по подозрению в причастности к апрельской атаке на базу США в Сирии

Военные правоохранительные органы США 16 июня арестовали американского летчика, которого подозревают в совершении атаки на базу Green Village на севере Сирии. Об этом сообщает CNN со ссылкой на представителя ВВС США Энн Стефанек.

Летчик был взят под стражу в США в связи с подозрением в нападении на Green Village. После тщательного изучения информации в ходе расследования было принято решение поместить его в следственный изолятор

- завила Стефанек.В то же время, представителя ВВС США отказалась раскрыть имя летчика, если ему не будет предъявлено обвинение военным судом, который может состояться в ближайшие несколько недель. Кроме того, Стефанек не ответила на вопрос о том, рассматривает ли Управление специальных расследований ВВС и Отдел уголовных расследований армии США других военнослужащих из этой базы в качестве подозреваемых.14 апреля текущего года, спустя неделю после нападения на Green Village, официальные лица операции «Непоколебимая решимость» заявили, что причиной взрывов на объекте стал не обстрел со стороны противника, а преднамеренное размещение взрывчатки в зоне хранения боеприпасов и даже в душевой.Ранее в CNN сообщали, что установленный на вышеупомянутых объектах заряд был мощнее ручных гранат. При этом не уточнялось, какой именно тип взрывчатки был использован. В результате взрыва пострадало четверо американских военнослужащих. Они прошли необходимое лечение и уже вернулись к работе. Всего на территории Сирии сегодня находятся порядка тысячи американских военнослужащих, которые оказывают поддержку противникам действующего правительства в продолжающейся уже 11 лет гражданской войне. В свою очередь, Green Village в Пентагоне характеризуют, как базу так называемых Сирийских демократических сил с «ограниченным консультативным присутствием войск коалиции». Получается, что подрыв базы - дело рук самих американских военнослужащих.



Источник

Просмотров: 193 | Добавил: Dmitrij | Американский летчик арестован по подозрению в причастности к апрельской атаке на базу США в Сирии | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх