Главная » 2023 » Май » 18
11:08

Американский сенатор готовит законопроект, направленный против военно-технического сотрудничества России и Ирана

Американский сенатор готовит законопроект, направленный против военно-технического сотрудничества России и Ирана

Американский сенатор от штата Техас Тед Круз в ходе своего вчерашнего выступления в Гудзоновском институте в Вашингтоне обвинил администрацию Байдена в отсутствии реакции на сближение Москвы и Тегерана, пообещав это исправить. Со слов представителя Республиканской партии, он намерен уже в ближайшее время представить законопроект, направленный на противодействие сотрудничеству Ирана и России в военной сфере, тем самым побудив Белый дом к более активным действиям в данном направлении. Последние, как пояснил сенатор, будут заключаться в введении новых санкций. В частности, ограничения могут быть введены против морских гаваней, аэропортов, нефтяных танкеров и банков, услугами которых пользуются Москва и Тегеран для реализации своих целей в военной сфере. Более того, Круз подчеркнул, что в его законопроекте будет присутствовать пункт о «заморозке» миллиардов долларов, которыми Тегеран располагает за рубежом. Как выразился республиканец, Иран не получит доступа к своим средствам, например, если заключит еще одну сделку по атому. Собственно говоря, вышеупомянутая инициатива вполне может быть поддержана, так как она полностью вписывается в политическую концепцию, которой сегодня руководствуются США, бесконтрольно вводя санкции против неугодных стран и отнимая их активы. Правда, г-н сенатор не уточнил, как он собирается конкретно реализовать свои угрозы в условиях, при которых Иран давно приспособился к большинству ранее введённых против него санкций.



Источник

Просмотров: 166 | Добавил: Dmitrij | Американский сенатор готовит законопроект, направленный против военно-технического сотрудничества России и Ирана | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх