Главная » 2023 » Март » 12
07:10

Американский стратегический бомбардировщик B-52H Stratofortress отработал нанесение ракетного удара по Санкт-Петербургу

Американский стратегический бомбардировщик B-52H Stratofortress отработал нанесение ракетного удара по Санкт-Петербургу

США продолжают практику провокаций у российских границ, на этот раз американцы отработали нанесение ракетного удара по Санкт-Петербургу с помощью стратегического бомбардировщика B-52H Stratofortress. Данные о маршруте полета американского стратега предоставил сервис Flightradar. Стратегический бомбардировщик ВВС США B-52H отработал атаку российской северной столицы, зайдя на город со стороны Балтийского моря в районе острова Гогланд, при этом находясь в нейтральном воздушном пространстве. По данным сервиса, американский бомбардировщик вылетел с территории Польши, после чего проследовал над Балтийским морем в сторону российского города, над Финским заливом сымитировал ракетную атаку, после чего развернулся и ушел на базу через воздушное пространство Прибалтики. Во время "атаки" американский стратег находился на расстоянии 200 км от Санкт-Петербурга. Как считают эксперты, США с помощью B-52H Stratofortress отработали сценарий прорыва противоракетной и противовоздушной обороны Северо-Западной группировки российской армии с нанесением ракетно-ядерных ударов по военным и промышленным объектам в данном районе.

Стоит отметить, что это не первый инцидент такого рода у российских границ в общем, и у Санкт-Петербурга, в частности. Американские стратеги B-52H уже имитировали атаку города, благо возможностей у них для этого полно, учитывая, что Прибалтика с радостью предоставляет американцам свое воздушное пространство. Отрабатывались атаки такого рода и на Калининград, а также на Крым. На Дальнем Востоке американцы продолжают периодически беспокоить ПВО Камчатки, пытаясь вскрыть схему противовоздушной обороны. Последняя "атака" американских стратегов прошла в конце февраля этого года, когда два бомбардировщика вышли на Санкт-Петербург со стороны Эстонии.



Источник

Просмотров: 330 | Добавил: Dmitrij | Американский стратегический бомбардировщик B-52H Stratofortress отработал нанесение ракетного удара по Санкт-Петербургу | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Вот если бы мы стали так отрабатывать удары по Нью-Йорку или Сан Франциско в районе двухсот километров от этих городов, какова реакция последовала?
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх